Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

“До минус 11”: синоптики назвали дату снежного похолодания

"До минус 11": синоптики назвали дату снежного похолодания

В Украину скоро придет существенное похолодание. Такой прогноз озвучил синоптик Леонид Горбань. По его словам, последний месяц осени будет пасмурным и дождливым, поэтому уже сейчас украинцам стоит готовиться к приходу существенного похолодания, передает НСН, ссылаясь на 24 канал.

Что касается дождей, то в северных регионах количество осадков за месяц составит 25 – 30 миллиметров.

В начале ноября, как прогнозирует Леонид Горбань, воздух будет прогреваться до +9…+11 градусов, однако к концу месяца температура может упасть до +4…+6 градусов. Кроме того, температура ниже нуля может быть не только ночью, но и днем.

В западных областях морозы ожидаются до первой декады декабря, а мокрый снег выпадет на Западе и на Севере уже в середине следующего месяца.

В восточных областях будет сухо до 6 ноября, после чего в регион вернутся дожди. В украинской столице последний месяц осени начнется мрачно, и уже с 11 ноября, как уверяют синоптики, будут ночные морозы и снег.

А начало декабря запомнится украинцам дождями со снегом. В течение первого месяца зимы днем ​​синоптики прогнозируют +4…+6 градусов, но ночью температура воздуха будет опускаться до -11 градусов.

Ранее мы рассказывали, что 20 октября мощный антициклон ударит по Украине.

По словам Натальи Диденко, температура ближайшей ночью ожидается +1 +6 градусов, местами заморозки, завтра днем ​​в большинстве областей прогнозируют +8 +13 градусов, на юге +12 +16 градусов.

В Киеве 20 октября ветер будет порывистым, что существенно усилит ощущение холода. Ближайшей ночью в украинской столице ожидается +3 +6 градусов, в окрестностях заморозки, а днем ​​во вторник всего +9, +10 градусов.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×