Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Закаленное стекло для телефонов – только плюсы, минимум минусов

Закаленное стекло телефона отличается очень продуманной конструкцией, а производители буквально усовершенствовали производство до предела.

Например, пользователи дорогостоящих моделей телефонов Samsung не представляют эксплуатацию смартфона без аксессуаров, доступных здесь https://www.aks.ua/catalog/zashitnue-stekla-dla-mobilnogo-telefona/brend-telefona/samsung.

Несколько лет назад самым популярным способом защиты дисплеев была традиционная самоклеящаяся пленка. Нанесение покрытия обходится очень дешево, однако не обеспечивает должной защиты. Поэтому его быстро вытеснил защитный аксессуар в виде стекла. Одним из самых больших недостатков пленки также было то, что она легко царапалась. Даже мягкий материал, такой как пластик или дерево, оставляли на ней очень глубокие царапины, которые в большинстве случаев проникали до «защищенного» дисплея. Более того, пленки не обладают демпфирующими свойствами, а слишком гибкая конструкция доставляла много проблем во время установки на дисплей.

Защита от поломки и царапин

Закаленное стекло защищает экран от двух самых серьезных проблем – царапин и трещин. Царапины – это результат использования телефона, и рано или поздно они появятся даже на устройстве, которое мы всегда носили в одном кармане, без других предметов. К сожалению, даже одна песчинка может испортить внешний вид и поцарапать экран. К тому же падение с небольшой высоты может привести к разрушению экрана или образованию сколов и или многочисленных трещин.

Защитные стекла очень прочные, они имеют уровень твердости 9 по 10-балльной шкале Мооса, что означает, что их можно поцарапать только алмазным лезвием. Более того, подобные свойства, полученные в процессе закалки, означает, что кинетическая энергия, создаваемая после удара смартфона о твердую поверхность, распространяется только по закаленному стеклу и не оказывает давления на экрана телефона. Таким образом, закаленное стекло защищает от самых больших проблем каждого пользователя продвинутого устройства.

Как прикрепить закаленное стекло к телефонам?

Приклеить закаленное стекло к телефону очень просто, но это требует терпения и максимальной концентрации. Этот процесс лучше всего выполнять в ванной комнате, где с помощью душа можно легко осадить мелкодисперсную пыль, летающую в воздухе. Далее, сняв пленку с клеевого слоя, остается только подогнать стекло к вырезам смартфона и приклеить, а затем разгладить покрытие от центра к краям. Благодаря этому мы удалим все пузырьки воздуха.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×