Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Ваш собственный гормон счастья

Ваш собственный гормон счастья

В нашей культуре долгое время было не принято быть счастливыми и довольными жизнью. Считается, что для полного довольства необходим миллион на счету, собственная яхта и возможность немедленно отправиться на Мальдивы.

В нашей культуре долгое время было не принято быть счастливыми и довольными жизнью. Считается, что для полного довольства необходим миллион на счету, собственная яхта и возможность немедленно отправиться на Мальдивы. Это, конечно, совсем неплохо, но так уж получается, что в погоне за «миллионом» (у кого-то вместо денег карьера, положение, другие достижения) мы забываем о том, что у нас есть прямо сейчас.

Что имеем – не ценим

Большинство из нас живет вполне обычной жизнью, в которой есть родные и близкие, дом и работа, вечеринки и поездки на отдых. И эти обыкновенные и такие привычные вещи многие совершенно не ценят. Это не призыв игнорировать собственные проблемы, забыть о целях и устремлениях. Главное – не растерять на пути к вершине того, что подарила судьба. А ведь каждый день у нас может быть столько поводов для радости! Только вот воспользоваться ими мешает:

  • сравнение себя с другими (это может быть «дочь маминой подруги», которая всегда лучше, знаменитость или коллега и даже просто незнакомка на улице);
  • опора на мнение других о себе (далеко не всегда доброжелательное);
  • непонимание простого принципа, что счастье – не в цели, а в пути к ней.

А еще сказывается неумение баловать себя, которое отнимает у нас массу возможностей почувствовать себя счастливыми.

Если можете быть счастливыми – будьте!

А если не можете – научитесь! И радуйте себя, ведь это на самом деле очень просто:

  • Выдался свободный вечер? Нет, не стоит делать работу наперед, чтобы пораньше взяться за новую работу. Сделайте себе подарок и пойдите в кино или на вечеринку, пригласите подруг в ресторан или в клуб.
  • Пригласили на торжественное мероприятие? Не отказывайтесь под предлогом, что заняты: подберите себе красивое вечернее платье в каталоге Kasta, сделайте прическу и макияж и устройте себе праздник.
  • Внеплановый выходной, и вы остались дома в одиночестве? Что значит, поработать пока дети не мешают? Устройте себе домашний SPA-салон! Наберите ванную, зажгите аромалампу, включите приятную музыку – и посвятите этот день расслаблению и восстановлению.
  • Постоянно спешите, не находите времени на сложные уходовые процедуры? Здесь косметика по уходу за собой по приятным ценам хорошего качества. Вам необязательно наносить десять слоев разных средств или ходить по салонам, чтобы поддерживать свежий вид лица – нужно лишь подобрать те средства, которые подойдут именно вам.

Судьба дарит массу возможностей, чтобы почувствовать себя счастливыми. И она же часто помогает на пути к успеху. Даже когда кажется, что тотально не везет, на самом деле есть множество путей для продвижения к цели. И нужно пользоваться каждой такой возможностью и выкладываться на полную – и тогда наверняка судьба будет щедрее на подобные подарки, ведь она любит неленивых. Ну а в промежутках между движением к новым достижениям не забывайте отдыхать и радоваться мелочам, ведь именно из них и состоит жизнь.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×