Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Термобелье: почему нам тепло и сухо?

Термобелье: почему нам тепло и сухо?

У нас зимой не забалуешь. Любоваться чудесными зимними пейзажами или весело встретить Новый Год это, конечно, замечательные подарки для души, которые преподносит нам госпожа Зима, однако если не позаботиться о главном – о тепле, то тут каждый знает, что праздник праздником, но о шубе, шапке, валенках, как и о санках, надо подумать еще летом.

Если кто об этом не задумывался заранее, то с приходом холодов мы все вспоминаем о главном. Потому что холод это проблема. Реальная проблема, не выдуманная. Поэтому сейчас мы поговорим о том, как эту проблему можно решать: решать по-современному, комфортно, удобно, без тяжелых шуб и вязанных толстенных свитеров, без штанов с начесом и шерстяных носков. Мы очень плотно познакомимся с модным в наше время термобельем, о великолепных свойствах которого многие слышали, многие им пользуются, но что, почему и как – эти вопросы для широкого круга людей по-прежнему остается без ответа. Впрочем, сейчас вы быстро узнаете, как работает термобелье и как правильно его выбирать!

Что, как и почему?

Разобраться во всех вопросах покупателя нам поможет термобелье Norfin. Бренд в России известный, популярный и в дополнительных представлениях не нуждается. Те, кто не может жить без зимней рыбалки или охоты, уже давно открыли для себя одежду и обувь Norfin. Но остановимся именно на термобелье этого производителя, благодаря которому станет ясно то, как действует технологичный нательный костюм, на основе каких физических и химических характеристиках материалов мы получаем необходимую теплозащиту и максимальный комфорт.

Термобелье: почему нам тепло и сухо?

И вначале о полиэстере. Эта синтетическая ткань основной материал высококачественного термобелья. Важнейшее и определяющее свойство ткани из полиэстера её повышенная влагопроницаемость. Слой из полиэстера не намокает, а пропускает через себя влагу, оставляя кожу сухой. И здесь есть определенный парадокс. Сама ткань легко вбирает и пропускает через себя жидкость, в то время как волокна полиэстера абсолютно водонепроницаемы. На этом техническом противоречии и создана технология современного термобелья, которое при любой погоде и при любых физических нагрузках сохранит ваше тело в сухости, а значит и в тепле. Поэтому и рекомендуется одевать термобелье только на голое тело, без другого нижнего белья, которое, в отличие от полиэстера, наоборот будет удерживать влагу в своих волокнах, например, как хлопчатобумажная ткань. Важно это запомнить и руководствоваться этим знанием при выборе нательной одежды.

Комплекты термобелья тоже надо уметь выбирать, поскольку тут важно понимать, куда и с какой целью вы направляетесь. Тонкое, однослойное, белье, состоящее из кофты и штанов подойдет в том случае, если вы знаете, что вам предстоят большие нагрузки. Будут ли это лыжи, или пешая прогулка, такой комплект из одного слоя полиэстера позволит вам при значительном потоотделении не ощущать на коже неприятной и морозной мокроты, которая при хлопке станет настоящей проблемой: вы просто не заметите, как замерзните, особенно при стуже и холодном ветре. Тканевая сетка из полиэстера избавит вас от ненужной влаги и сохранит тепло на поверхности кожи. Причем конструкторы термобелья Norfin не остановились на достигнутом: вы можете приобрести нательные костюмы, сделанные с добавлением ионов серебра. И это не ради моды или престижа. Как выяснилось, серебро не только хороший электропроводник и почитаемый многими драгметалл – современная наука открыла великолепные антибактериальные свойства серебра. Частицы металла уничтожают бактерии, которые выделяются с потом, а это приводит к тому, что, в прямом смысле, убивается неприятный запах наших потовых выделений. Технологии заботы и удобства не стоят на месте, и всё, что создает вокруг нас и для нас комфортные условия, всё это в кратчайшие сроки внедряется в производство. Одежда не исключение и на практике, отзывы тех, кто в жизни использует такую одежду, лучше всего подтверждают достижения науки и технического прогресса.

Однако продолжим знакомиться с другими особенностями нательных костюмов, которые могут быть не только однослойными, но и комбинированными. Здесь при выборе опять включается требуемая нам на холоде функциональность белья. Например, если вы едете на подледную рыбалку и точно знаете, что много часов будете проводить без движения, то вам вряд ли уже будет столь полезно тонкое термобелье, рассчитанное на борьбу с влагой. Производитель для таких случаев подготовил свои более комфортные варианты нательной амуниции. Во-первых, можно использовать некомбинированные, однослойные костюмы с более сложной структурой ткани. В основном она идет на утеплительные слои синтетических курток и свитеров, так называемых, второго и третьего слоя зимнего туристического или спортивного обмундирования, которое часто используют в своем деле профессиональные альпинисты. Сложные конструкции тканевых слоев предполагают наличие синтетических ворсинок и мембран, создающих дополнительное воздушное пространство. Термобелье с таким слоем не так хорошо будет справляться с влажной средой, однако позволит долгое время сохранять тепло при неподвижном состоянии. В общем, выбирая синтетический нательник обязательно ознакомьтесь с конструктивными особенностями ткани: в таком белье они всегда присутствуют и производитель всегда снабдит свое изделие подробной инструкцией и памяткой.

Термобелье: почему нам тепло и сухо?

Теперь о комбинированных вариантах. У термобелья Norfin в этом плане всё довольно понятно и технологично. Если вам требуется как-то удобно совместить физические нагрузки и длительное нахождение на холоде, то для этого понадобится комбинированный вариант белья, в котором первым, накожным слоем будет сетка из полиэстера, а вторым слоем станет более сложная конструкция синтетической ткани. Такое белье будет одновременно выводить влагу, и создавать условия для надежного сохранения температуры внутри материала. Структурно слои постоянно модифицируются, усовершенствуются технологии производства и на рынке появляется термобелье с новыми и новыми разработками, призванными еще более улучшить комфортность одежды. Полиэстер как материал для производства синтетической ткани дает конструкторам необходимую широту для технической мысли. В нем удивительным образом соединились сразу несколько наиважнейших качеств: износостойкость и механическая прочность, легкость и отличные теплоизоляционные свойства, эластичность и гипоаллергенность. Как вы понимаете, последние два упомянутых качества тканей из полиэстера приобрели особое значение при создании термобелья, которое имеет непосредственный контакт с телом. Эластичность обеспечивает комфортное длительное пребывание в термокостюме, материал не сковывает движения, нарукавные и нашейные детали белья не оставляют следов натирания и оттеков. Гипоаллергенные свойства материала вообще становятся для современного мира чуть ли не важнейшим фактором при выборе одежды. Аллергические расстройства считаются одним из самых распространенных заболеваний нового века, и безопасное в этом отношении термобелье Norfin являет собой яркий пример высокотехнологичных разработок, созданных не только для комфорта, но для и защиты нашего здоровья.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×