Купити квартиру в Дніпрі

Советы для небольшой кухни

Советы для небольшой кухни

Даже самое небольшое пространство можно организовать так, чтобы оно было сразу и комфортным, и красивым, и функциональным. Правило особенно актуально для кухонной зоны. Поэтому так важно, чтобы ничего не мешало. Чтобы не заставлять пространство лишними вещами, существует несколько хитростей.

Тайна в столешнице

Чтобы подключать бытовую технику, необязательно пользоваться удлинителями, провода которых могут мешать при использовании. Для этого существуют встраиваемые мебельные розетки, которые монтируются в столешницу. Их преимущество — в практичности. Они прячутся в поверхности и достаются легким движением руки. При необходимости можно подключать несколько приборов. Главное — подобрать устройство, которое выдержит заданную мощность. Сделать это можно на специализированных ресурсах, например, в интернет-магазине Owwa.

Скрытые системы хранения

Даже на самой маленькой кухне необходимо хранить:

  • посуду для приготовления и приема пищи;
  • продукты;
  • кухонные принадлежности.

Если нет возможности установить дополнительный буфет или шкафчики на стену, стоит воспользоваться специальными выдвижными стеллажами. Они достаточно компактные и вместительные, чтобы установиться в самом узком месте.

Некоторые модели дополнительно оснащаются колесиками, что упрощает их перемещение.

Встраиваемая техника

Как ни странно, но некоторые владельцы смарт-квартир и студий устанавливают на кухне полноразмерные холодильники, посудомоечные машинки, микроволновки. И этим забирают драгоценные сантиметры свободного пространства. Стоимость встраиваемой техники ненамного дороже, но позволит разумно обустроить кухонную зону, при этом владельцы не потеряют ни в функциональности, ни в качестве.

Самое главное — заранее продумать места монтажа, чтобы можно было спокойно установить и пользоваться приборами, не меняя проводку и точки вывода для розеток.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×