Купити квартиру в Дніпрі

Различия между репликами и оригинальными дисплейными модулями для iPhone

Различия между репликами и оригинальными дисплейными модулями для iPhone

Продукция компании Apple очень популярна в нашей стране. Однако найти оригинальные запчасти в случае поломки не так-то и просто. Поэтому у многих возникает вопрос: есть ли различия между оригинальными дисплейными модулями для iPhone и репликами?

Безусловно, отличия есть, однако насколько это важно для хорошей работы гаджета? Попытаемся разобраться.

Конструкция

Чаще всего на рынке можно встретить такие копи модификаций экранов для iPhone:

  • High Copy. Это копии высокого качества, которые созданы из матрицы другого производителя. Такие дисплейные модули производятся по технологии «on-cell» – под матрицу приклеивают еще один или два сенсорных слоя. Из-за этого модуль становится толще оригинального.
  • Original PRC. Такие модули производятся из битых оригинальных моделей. В этом варианте используется технология «in-cell» – сенсорный слой встроен в матрицу. При этом в модуле достаточно тонкий экран, хорошая яркость изображений, быстрый отклик при нажатии и стабильная работа сенсора. Отмечают, что такие модули превосходят копии.
  • Refurbished. Это оригинальный корпус, в котором заменили только стекло. Хороший вариант для любой модели iPhone.

Отметим, что оригинальные запчасти для гаджета можно приобрести только если они сняты с другой модели или же вместе с новым гаджетом. Поэтому чаще всего люди останавливаются на копиях.

Изображение

Что касается изображения, то в копиях оно достаточно неплохое. Разница картинки зависит от вида копии и модели мобильного телефона. Однако если вы положите рядом оригинал и копию, сразу же заметите отличия – в оригинале качество изображения будет выше.

Часто пользователи сталкиваются с такими проблемами:

  • максимальный показатель яркости снижен;
  • при наклоне видна дорожка из пикселей;
  • батарея разряжается быстрее;
  • True Tone и калибровка цветов работает неправильно;
  • хуже работает датчик внешней освещенности.

Также можно заметить нечеткость картинки при ярком свете. К тому же, неоригинальное стекло разбивается быстрее, чем оригинальное.

Работа сенсора

Обычно сенсор на копиях работает хорошо. Однако после обновления системы могут возникать проблемы. Например:

  • тач работает хуже;
  • проблем с сенсором возникают на некоторых участках дисплея;
  • тач может не срабатывать во время звонка.

Такие проблемы часто возникают из-за неоригинальной микросхемы на копиях.

Визуальные отличия

Отличить копию от оригинала дисплейного модуля можно и визуально. На это указывают такие признаки:

  1. У фирменного модуля все элементы промаркированы, есть наклейки с надписями, коды и серийные номера.
  2. На разъемах оригинала есть прокладка из поролона.
  3. Для оригиналов характерны идеально подогнанные компоненты без люфта, зазоров, трещин и других изменений на пластике. В принципе, в хороших копиях таких проблем также не наблюдается.
  4. Качественные болты и крепления светлых цветов – признак оригинала. У копий часто встречаются винты разного цвета.
  5. Оригинальный дисплей снабжают вертикальными защитными полосками по бокам, это позволяет избежать зазоров и обеспечивает плотное прилегание к корпусу.

В сертифицированной версии на экране и сенсоре изделия есть полная маркировка, а также QR-код на углу рамки. Еще одно отличие – в толщине. Оригинальные экраны самые тонкие: чем дешевле реплика, тем она толще.

Конечно же, оригинал всегда лучше копий. Однако достать исконные запчасти для iPhone – непростая задача. Цена на них также всегда высокая. Поэтому пользователи часто отдают предпочтение копиям. В этом нет ничего зазорного. Однако следует выбирать качественные дисплейные модули, которые будут минимально отличаться от оригинала. Отметим, что стоимость таких копий также не может быть низкой. Обязательно приобретайте дисплейные модули и другие комплектующие в проверенных магазинах.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×