Купити квартиру в Дніпрі

«Противоречивый» стиль: подбираем спортивную обувь под деловой костюм

«Противоречивый» стиль: подбираем спортивную обувь под деловой костюм

Нет ничего лучше, чем чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации. Однако, что делать, если у вас в расписании запланированы деловые встречи, спортивная тренировка, ужин с подругой и еще бесконечное множество дел?

Офисный стиль требует соблюдения дресс-кода, однако в туфлях на каблуках особо не побегаешь. В таких ситуациях возникает вопрос: как выбрать спортивную обувь, которая будет сочетаться с костюмом? Простые рекомендации помогут вам подобрать красивые, стильные, а главное, удобные кеды или кроссовки женские, которые подойдут к деловому образу и обеспечат комфорт на протяжении всего дня.

Разновидности спортивной обуви

Современные тенденции диктуют новые правила и позволяют сочетать несочетаемое. Теперь кроссовки могут быть частью гардероба не только спортсменов, но и бизнес-леди. И если раньше комбинация делового и спортивного стилей могла показаться неуместной, то сегодня это настоящий тренд! Давайте разберемся, какие именно модели спортивной обуви можно носить в паре с деловым костюмом.

Кроссовки

Кроссовки — это удобная и стильная обувь, которая давно вышла за пределы спортивных площадок и залов. Теперь кроссовки могут стать отличным дополнением даже к строгому деловому костюму. Конечно, не все модели подойдут под офисный дресс-код, так что следуйте простым рекомендациям:

  1. Черно-белая цветовая палитра – проверенная временем классика. Также подойдут темно-синие, серые или коричневые кроссовки.
  2. Простой дизайн – всегда удачное решение. Лучше купить кроссовки женские в лаконичном оформлении, которые подойдут ко всему. А нужный оттенок образу придадут правильно подобранные аксессуары, например сумка или часы.
  3. Выберите кроссовки, которые соответствуют вашему стилю. Если вы предпочитаете классический стиль, то отдайте предпочтение более консервативной модели. Если же вы любите экспериментировать, то можно выбрать кроссовки с необычными деталями.

Однако старайтесь избегать ярких принтов и логотипов.

nqjUnlqLPB7S_dABRVQqegN8pnuGCcX9lTe5HMuD1GAUpYoPFxkSe2RcSBcWtGHkVfsM-cmnEPCRTLCfwpmuOMJyx12InEmm_WHHYoFLy3Zqh5RZGkpqpFDYGWcKrf054L0qJtTtGIarxpy48XCXhVA

Кеды

Кеды даже лучше, чем кроссовки, сочетаются с деловым костюмом. Они узкие, легкие и элегантные, за счет чего не лишают строгий офисный стиль женственности и утонченности. Лучше всего выбирать модели в спокойных тонах – черный, белый, серый. Для светлых летних костюмов подойдут также кеды пастельных оттенков. Также обратите внимание на материал: кеды из кожи или замши будут выглядеть более формально и презентабельно, чем кеды из текстиля.

Если сомневаетесь, то выбирайте универсальный вариант – классические кеды Converse нейтральной расцветки или им подобные.

Слипоны

Кеды без шнуровки не подойдут для строгого дресс-кода, однако в более неформальном стиле слипоны будут более чем уместны. Отдавайте предпочтением простым моделям сдержанных оттенков без броских декораций.

Jhlp5kgVZtLut5CZbA9r7Mx6si_uUAcqiIrnt32RgEeDWZLeBKCzpnhy-pTstmE4cLqrdF4uqHq040S7P3XyKXdsAvjkusdtQIFZDrS2QHgqCk46GtjHcJp4sCa6cb7PspDHkQQPZ2C5YQ4ywpOSL3M

Как сочетать кроссовки с деловыми костюмами

Вот несколько советов, которые помогут правильно сочетать классический костюм с обувью спортивного типа:

  • Черные, белые или черно-белые кроссовки смотрятся наиболее удачно, но важно, чтобы они не выглядели изношенными.
  • Яркие кроссовки лучше оставить для других образов, чтобы не нарушать гармонию делового стиля.
  • Серый цвет может сделать образ мягче.
  • Чем больше вы придерживаетесь черно-белой гаммы, тем более строго выглядит образ. Однако можно разнообразить его, заменив, например, белую рубашку на футболку или черные брюки на джинсы.

Завершающие штрихи тоже имеют значение: макияж, прическа, аксессуары – все это поможет создать гармоничный и стильный образ.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×