Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Матрас топпер или футон – в чем разница?

Матрас топпер или футон – в чем разница?

Большинство японцев и вьетнамцев спят на тонких футонах прямо на полу. В украинских квартирах часто поверх продавленных сидений дивана перед сном укладывают дополнительный матрас топпер Киев и небольшие города Украины одинаково доступны для удобных футеров и топперов интернет-магазина МатраСон.

Как выбрать комфортный аксессуар для сна?

Футон – заменитель матраса

Его можно использовать в качестве матраса на кровати, альтернативы надувному матрасу, взять с собой в путешествие или настелить поверх дивана. В отличие от надувных конструкций, футон не нужно накачивать, у него нет специфического запаха, наполнитель не пострадает от коготков кошки.

Высота футона 5-11см, состоит из моноблока или нескольких слоев современных материалов:

  • плотный пенополиуретан нетоксичен, стоит недорого, обеспечивает необходимый баланс мягкости и жесткости во время сна;
  • вспененный натуральный латекс обладает терморегулирующими свойствами, на таком матрасе прохладно летом и тепло зимой;
  • жесткая прослойка из натуральной кокосовой койры выравнивает ложе, рекомендована для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата;
  • матрасы из пены с эффектом памяти Memory form реагируют на тепло и принимают идеальную форму тела, летом могут показаться излишне жаркими.

Матрас топпер или футон – в чем разница?

Топпер – полезное дополнение

Пружинные матрасы кроватей и поролоновые наполнители диванов рано или поздно перестают восстанавливать форму и продавливаются. Покупка нового изделия может подождать год-два, если в качестве дополнительного верхнего слоя вы постелите тонкий плотный топпер.

Топпер тоньше футона, его высота 4-8см, количество слоев 1-2, его используют для индивидуальной регулировки мягкости и жесткости ортопедических матрасов, в период приступа радикулита, после операции, в зависимости от сезона, по настроению.

Если диван совсем потерял форму, стоит выбрать топпер с кокосовой койрой в качестве основы. Если матрас на двуспальной кровати в приличном состоянии, постелите поверх топпер и зафиксируйте его на базовой основе.

Чехлы футонов и топперов создают из плотных износостойких тканей, однотонных и с жаккардовым рисунком. Обратите внимание на изделия с антибактериальной и гипоаллергенной пропиткой.

Топпер и футон легко убрать на день в шкаф, за диван или в кладовку. Они легкие, удобные, экономят семейный бюджет, продлевая жизнь диванам и кроватям.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×