Купити квартиру в Дніпрі

Лакомства для собак: побалуйте своего любимца вкусной и полезной вкусняшкой

Лакомства для собак: побалуйте своего любимца вкусной и полезной вкусняшкой

Обычно владельцы собак стараются их научить каким-либо командам, а также воспитать послушное животное. И чтобы этого достичь как можно быстрее, необходимо запастись не только терпением, но и лакомствами. Причем последние – главный аспект.

В продаже есть самые разные вкусняшки для собак. Помимо простых есть также витаминные и даже специализированные. Главное – знать, для чего именно вам нужны лакомства и какие именно ингредиенты подойдут вашему любимцу. Ведь случается, так у собаки есть аллергия на что-либо или же по состоянию здоровья нельзя те или иные ингредиенты.

Виды лакомств для собак

В ассортименте лакомства для собак выпускаются в виде снеков, колбасок, чипсов, крекеров, вяленого мяса. Есть варианты для взрослых собак и для маленьких щенков. Причем для последних в состав могут быть добавлены витамины и минералы, чтобы собака росла крепкой и здоровой.

Лакомства делятся еще и такие виды:

  • профилактические. Необходимы как раз для поддержания здоровья животного. Но также есть варианты, которые помогут устранить зубной камень или же вкусняшки, которые помогут щенкам быстрее сменить молочные зубы на постоянные. Животное будет их разжевывать, и тем самым очищать налет с зубов;
  • обычные. Это те лакомства, которые можно давать животному в любое время. Как раз они и используются в дрессировке;
  • без злаков в составе. Если у животного проблемы с желудочно-кишечным трактом, есть лишний вес, эти лакомства ему точно подойдут;
  • специализированные. Разработаны специально для тех животных, у кого имеется пищевая аллергия. В составе нет аллергенов, а потому они не вызовут никаких нежелательных реакций.

Среди всего разнообразия можно легко выбрать то, что устроит и вас, и порадует вашего питомца.

Как правильно давать вкусняшки собаке?

Есть простые советы, которые помогут вам:

  • не стоит злоупотреблять лакомствами. Это не основная пища, а лишь десерт, а потому давать его нужно периодически, а не на постоянной основе;
  • обычно лакомства достаточно калорийны и питательны. Это нужно учитывать и не превышать допустимую норму калорий в день – вкусняшек должно быть не более 10% от дневной нормы. В ином случае вы можете столкнуться с тем, что животное будет набирать вес;
  • есть лакомства с богатым составом. Они предназначены для поддержания красоты шерсти, здоровья костей и суставов. Но если ваше животное получает качественное сбалансированное питание, такие вкусняшки для него могут быть даже опасными. Лучше проконсультироваться с врачом, который и предложит разные варианты решения проблемы.

Специалисты рекомендуют периодически искать альтернативу лакомствам, как, например, активные игры. Ведь все-таки вкусняшки – это лишь периодическое поощрение за что-то. Ваша собака может выучить команду и получить вкусный снек, принести игрушку, и тоже получить поощрение. Но это не должно происходить на постоянной основе, особенно если лакомства имеют не полностью натуральный состав. Мясные, рыбные, из субпродуктов – выбор огромен.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×