Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Как выбрать стиральную машину?

Как выбрать стиральную машину?

Самыми распространенными в настоящее время являются автоматические агрегаты, некоторые из них имеют дополнительную функцию сушки белья. Полуавтоматические используются очень редко, хотя некоторые компании продолжают выпускать такие модели с использованием современных материалов и технологий.

Как правильно купить стиральную машину в Киеве с учетом индивидуальных факторов эксплуатации и технических параметров?

Классы эффективности и характеристики

Еще не так давно большинство наших соотечественников не обращало должного внимания на эти показатели, ничтожная стоимость воды и электричества не стимулировала потребителей к экономии. Сегодня ситуация совсем иная, на эффективность обращают внимание даже обеспеченные слои населения. Она зависит от нескольких факторов:

  • Отжим. Показатель указывает количество влаги в белье после выключения центрифуги. Оценка дается по шкале от A (менее 45%) до G (более 90%).
  • Энергопотребление. Очень важное свойство, в развитых странах значения контролируются государством на законодательном уровне. Машина может быть самой затратной класса G с расходом электрической энергии 0,39 кВт×ч/кг до наиболее экономного варианта А+++ (расход энергии на килограмм 0,15 кВт×ч).
  • Режимы функционирования. Очень спорная характеристика. У некоторых видов агрегатов их насчитывается несколько десятков вариантов. Домохозяйки постоянно используют лишь некоторые из них, остальные считают малоэффективными и ненужными. Но чем их больше, тем сложнее микросхема управления и, соответственно, выше стоимость.
  • Безопасность. Все современные машины имеют надежную защиту и специальную арматуру от поражения пользователей током и обязательно должны подключаться к электропроводке с заземлением.

Последний фактор — производитель. Не стоит пытаться добиться виртуальной экономии и покупать товары неизвестных компаний. Такие действия всегда заканчиваются реальными убытками.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×