Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Качественные простыни – залог комфортного отдыха

Постельное белье должно быть удобным, не вызывать раздражения и другие неприятные ощущения на коже. Это касается и простыней.

Обычно их приходится менять чаще, чем остальные предметы комплекта. Многие закупают запас универсальных по цвету простыней, которые подходят к любым наволочкам и пододеяльникам.

При выборе учтите несколько важных моментов. Простыни бывают стандартные и на резинке. Первые аккуратно расстилаются на кровати сплошным полотном. Натяжные больше похожи на чехол для матраса – по краям вшита резинка, за счет которой они плотно закрепляются. Плюсы очевидны: за счет натяжения ткань всегда ровная и гладкая, не мнется, не сползает. Это выручает тех, кто склонен активно ворочаться во сне. Модели с резинкой – радость для перфекционистов. На них не образуются складки. Это практично, ведь красиво заправить кровать получается быстрее и легче.

Внимание – на материал

Простыни из натуральных тканей приятны к телу. Как правило, в магазинах чаще всего встречаются хлопковые. Этот материал популярен из-за доступной цены, мягкости, воздухопроницаемости и практичности. Хлопок износостойкий, не портится после стирки, сохраняет яркость цвета. На нем комфортно как в прохладную, так и в жаркую погоду.

Хлопковые ткани различаются по типу плетения нитей. Популярные материалы:

  • ранфорс, бязь. Гладкие и долговечные, переносят частые стирки. Требуют усиленной глажки, так как легко мнутся;
  • сатин. По виду похож на шелк. Гладкий, отливает дорогим блеском. Прочный, переносит частые стирки. Цена на сатиновые изделия на порядок выше, чем на другие хлопковые модели.

Из батиста простыни шьют редко. Он красивый, но не всегда практичен для постельных принадлежностей.

Качественные изделия из хлопка продаются в компании Penelope Bedroom. Цена на простынь зависит от типа, размера, ткани. Так, набор из сатина, дополненный наволочками, стоит в магазине от 1 735 грн.

Особенности других тканей

Лен – это тоже натуральный материал. Он прекрасно отводит тепло во время сна, когда дома жарко. Хорошо поглощает влагу. При этом ткань не самая практичная: быстро мнется, а разглаживается с трудом.

Шелковые простыни – синоним роскоши и особенной заботы о себе. Это довольно дорогие изделия. Они невероятно мягкие и легкие, спать на них – удовольствие, особенно в жаркие дни.

В список натуральных тканей входит тенсель, полученный из сырья эвкалипта. Отличается прочностью, практичностью, помогает поддерживать комфортный микроклимат во время сна в любую погоду. Экологически чистый материал полезен своими природными антибактериальными свойствами. По способности пропускать воздух немного уступает хлопковым тканям.

Качественные простыни – залог комфортного отдыхаХлопок в составе может быть не стопроцентным, а в смеси с синтетическим материалом, например, с полиэстером. Такой вариант более экономичен. Полиэстер прочный, практичный, мягкий. Но спать может быть менее комфортно, чем на полностью натуральной ткани, особенно если у вас чувствительная кожа.

Правильный размер

Чтобы простынь было удобно застилать, важно правильно выбрать размер. Он должен соответствовать параметрам матраса (длина, ширина). Перед покупкой обязательно измерьте его сантиметровой лентой. Полотно должно быть с запасом по ширине около 80 см.

При покупке моделей на резинке имеет значение высота матраса. По этому параметру запас должен быть примерно 5 см. Длина и ширина соответствуют аналогичным размерам матраса.

Не покупайте самые дешевые простыни сомнительного качества. Вы заслуживаете комфортного отдыха каждую ночь! Именно мягкие и дышащие ткани обеспечивают здоровый, наполняющий силами сон. Кроме того, качественные, прочные, хорошо прошитые простыни служат дольше, что в итоге сэкономит вам деньги

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×