Купити квартиру в Дніпрі

7 советов для заработка на криптовалюте

7 советов для заработка на криптовалюте

Рынок цифровых активов относительно молод. В этом есть свои плюсы и минусы — сильные колебания курсов могут приносить как прибыль, так и убытки. Читайте ниже советы, которые помогут вам оставаться в плюсе, минимизируя риски.

1. Умеренность

Правило №1 — устанавливать стоп-лоссы и тейк-профиты при маржинальной торговле. Эти инструменты помогут вам вовремя выйти из сделки, забрав гарантированную прибыль или ограничив убытки. Не стоит надеяться, что курсы вот-вот изменятся. Малейшая случайность может лишить вас всего капитала, поэтому лишний риск здесь неуместен.

2. Проверенные сервисы

Чтобы купить криптовалюту, понадобится надёжный обменник. На сайте best-obmen.com вы можете приобрести цифровые активы любым удобным способом. Сервис принимает наличные, банковские переводы и перечисления с карты. Все операции проводятся и в обратном порядке — крипта меняется на фиатные (обычные) деньги.

3. Стабильные инструменты

Самый надёжный вариант — торговля BTC и ETH. Эти виртуальные монеты используются сотнями тысяч физических лиц и компаний по всему миру. Но если вы хотите войти на рынок с минимальными вложениями, можно присмотреться и к альткоинам. И в этом случае нужно внимательно изучать каждый актив перед инвестицией. Желательно вкладывать свои деньги в стабильную криптовалюту, которая существует не меньше 6 месяцев, имеет практическое применение и растёт в объёмах.

4. Пассивный доход

Если вы не хотите тратить нервы на трейдинг, станьте долгосрочным инвестором. Купите определённый объём BTC или ETH, чтобы продать крипту дороже во время следующего подъёма. А чтобы инвестиции не стали для вас мёртвым грузом, отправьте цифровые активы на стейкинг. Это аналог банковского депозита, но с большей доходностью и гибкой настройкой периода выплат.

5. Надёжная база

Делая паузу после выхода из сделки, переводите криптовалюту в стейблкоины. Это виртуальные монеты, курс которых привязан к доллару США или другим денежным знакам. Такое решение защитит вас от обесценивания инвестиций во время очередного колебания. Кроме того, оно позволит моментально войти в следующую сделку, если вы увидите выгодную возможность.

6. Торговля на бирже — тоже работа

Получая доход, периодически выводите определённые суммы на личные потребности. Не стоит реинвестировать всю прибыль без остатка. Даже в случае неудачной сделки вы уже успеете получить свою выгоду от операций с криптовалютами и не будете сожалеть о том, что начали работать на этом рынке.

7. Непрерывное обучение

Главная ошибка новичков — врываться в мир криптовалют в надежде на то, что им повезёт. По статистике только два из десяти трейдеров имеют стабильный заработок от 25% годовых и выше. Их секрет — в тщательном изучении особенностей рынка, методик технического анализа и паттернов курса при определённых событиях. Не стоит приравнивать криптобиржу к казино — в этой сфере всё зависит от холодного расчёта, а не от азарта.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×