Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Как выбрать женские балетки: 5 главных советов

Как выбрать женские балетки: 5 главных советов

Вот уже несколько десятилетий балетки остаются излюбленной обувью девушек. Своей популярностью они обязаны удачному сочетанию двух принципиально важных качеств для обуви – эстетичности и комфорта.

Вот уже несколько десятилетий балетки остаются излюбленной обувью девушек. Своей популярностью они обязаны удачному сочетанию двух принципиально важных качеств для обуви – эстетичности и комфорта. Легкий вес и свободный фасон делают балетки удобными для длительного ношения, а элегантный вид позволяет обуви вписаться в любой образ. Но ощутить на себе все достоинства балеток можно только в том случае, если грамотно выбрать обув. В этом вопросе вам помогут 5 следующих советов.

1. Выбирайте гибкую подошву

Чтобы обувь не ограничивала подвижность стопы, покупайте балетки с гибкой подошвой. Рекомендуемые варианты материалов – натуральная резина, ПВХ, термопластичный каучук или полиуретан. Но учтите, что подошва не должна быть слишком тонкой – в такой обуви вы будете ощущать все неровности под ногами.

2. Проверяйте крепление подошвы и верха

Подошва должна быть надежно пришита или приклеена к верху – обязательно проверяйте линию соединения на наличие деформаций и отслоений. Также оцените, насколько крепко зафиксирован декор на балетках – всевозможные банты, аппликации и стразы часто становятся первыми жертвами интенсивной эксплуатации обуви. 

3. Изучайте материалы

Выбирая модные женские балетки, уделите особое внимание материалам – от них непосредственно зависит не только внешний вид, но и удобство, и долговечность обуви. Оптимальные варианты для верха:

  • Натуральная кожа – обеспечивает здоровый воздухообмен и отличается повышенной износостойкостью. Минус – высокая цена.
  • Замша – позволяет коже дышать и благодаря своей мягкости может «подстроиться» под особенности ступней. Минус – требовательность в уходе: замшевые балетки нужно беречь от влаги и чистить спецсредствами.
  • Текстиль – легкие материалы, которые активно пропускают воздух и отводят влагу. Практичны в носке – выдерживают многочисленные стирки. Минус – подходит только для сухой теплой погоды.
  • Кожзам – искусственная кожа, характеризующаяся прочностью и долговечностью. Минус – не пропускает воздух.

Подкладки и стельки балеток должны быть выполнены из натуральных материалов, так как синтетика будет «парить», доставляя ногам дискомфорт.

4. Не забывайте о перфорации в летних моделях

Если вы планируете носить балетки в разгар летнего сезона, покупайте обувь с перфорацией. Она будет обеспечивать качественную вентиляцию и позволит ногам дышать в самые знойные дни. Большой выбор женских балеток с перфорацией вы найдете в интернет-магазине Kasta – тут ваш ждет широкий ассортимент летних моделей разных стилей.

5. Продумывайте образ с балетками

Оценивая обувь, продумывайте, с чем и куда вы будете ее носить. Например, для офиса рекомендуются классические черные или пастельные балетки с заостренным носком – по своему фасону они напоминают лодочки, но без каблука. Для вечерних мероприятий идеально подойдут замшевые модели со стразами, камнями или аппликациями. А для повседневных выходов – балетки из кожи или текстиля с оригинальным колорблокингом.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×