Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Зачем нужна гистероскопия?

Зачем нужна гистероскопия?

Заботишься о своем репродуктивном здоровье? IPF. Институт планирования семьи предлагает прогрессивные методы его сбережения и восстановления. Консультации и прием ведут профессора, доктора и кандидаты медицинских наук с многолетним практическим опытом.

Лечение бесплодия – приоритетное направление, учитывающее взаимодействие различных факторов и специалистов.

Точность обследования гарантирует гистероскопия в Киевепроцедура, разрешающая оценить фертильность, выявить патологии матки и определить результативную тактику лечения. Проведение гистероскопии в центре IPF разрешает воспользоваться серией таких преимуществ как:

  • удачное месторасположение;
  • собственная клинико-диагностическая лаборатория;
  • высокотехнологичное оборудование;
  • стационар с комфортными 1 и 2-местными палатами;
  • гибкая ценовая политика;
  • возможность лечения в кредит;
  • соблюдение конфиденциальности.

IPF. Институт планирования семьи – это многопрофильность, разнообразие услуг, опыт специалистов-практиков, уникальные методы диагностики и лечение, направленное на сохранение и восстановление репродуктивного здоровья.

Причины проведения

Гистероскопия – это способ заглянуть внутрь матки с помощью тонкого, похожего на телескоп устройства. Гистероскоп, оснащенный подсветкой и микро-камерой, вводится в в полость матки для диагностирования, выявления и лечения патологий. Наиболее распространенные причины проведения гистероскопии:

  • аномальные вагинальные кровотечения;
  • постменопаузальные кровотечения;
  • миомы, полипы;
  • оценка фертильности.

Альтернативы зависят от характера проблемы. Полезную информацию можно получить посредством ультразвукового сканирования. Небольшой образец слизистой оболочки матки можно взять, обратившись в амбулаторную поликлинику. Но в некоторых случаях гистероскопия является единственным способом диагностирования заболеваний.

Как проводят гистероскопию?

Гистероскопия – это микро-операция, которая выполняется под местной или общей анестезией. Для осмотра полости матки в нее через цервикальный канал вводится гистероскоп. Процедура исключает порезы или швы на животе и длится 5-30 минут. Чаще всего к ней прибегают для тщательного изучения патологий, взятия биопсии, удаления ВМС, рубцов, полипов, миом.

Каждое хирургическое вмешательство – это определенные риски, которые крайне низки у гистероскопии. Поэтому с ее помощью выполняется множество незначительных хирургических манипуляций. В целом, гистероскопия – это ценный диагностический инструмент. Окончательный прогноз зависит от конкретной женщины, заболевания и причин проведения процедуры.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×