Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Почему нужны дрожжи для приготовления виски

Приготовление виски в домашних условиях

Виски – крепкий спиртной напиток с известным запахом, который получают из разного зерна благодаря брожению, соложению, перегону, а также довольно продолжительного сохранения в дубовых бочках.

Однако в настоящее время многочисленные изготовители этого спиртного напитка отошли от первобытного образа виски.

Сегодня используют спиртовые дрожжи для виски, взамен копчения солода применяют жидкий фенол, а об обычном оснащении, в принципе, можно позабыть. Чтобы попробовать данный алкогольный напиток, можно сделать его в домашних условиях.

Что это такое спиртовые дрожжи?

Спиртовые дрожжи – питательные вещества плюс сухие дрожжи для наиболее успешного брожения браги накануне ожидающей ее перегонки. В подобных смесях содержатся весьма мощные штаммы дрожжевых грибков, обладающие высочайшей толерантностью к спирту, способствуют стремительному и постоянному брожению.

Если соблюдать абсолютно все условия, то они дают хорошую органолептику. Также в них содержатся питательные вещества, обеспечивающие бражку нужным количеством витаминов, микроэлементов и азота для того, чтобы получился безупречный напиток с превосходным вкусом и запахом.

А чтобы получить “очищенную брагу”, в ее состав вступают сорбенты, препятствующие формированию огромного количества пены. Существуют также особые спиртовые дрожжи для изготовления конкретных напитков – рома, водки, кальвадоса, коньяка, виски.

Вискарные дрожжи для приготовления виски

Вискарные дрожжи – какие предпочтительнее?

На сегодняшний день, изготовителем спиртовых дрожжей № 1 считается Великобритания, которую представляют 3 популярных по всей Планете фирмы:

  • Бренд
  • Pathfinder – это брэнд популярной фирмы Young´s Home Brew.
  • А также наиболее известный – Alcotec.

Из числа данных 3-х брэндов многоопытные самогонщики дают преимущество брэнду Alcotec. Отзывы про эти дрожжи лишь положительные. Их считают наилучшими дрожжами для изготовления данного напитка. В них находится большое количество штаммов, какие дают возможность улучшать, а также удерживать запах и вкус спиртного напитка. Вискарные дрожжи обычно всегда получаются превосходного качества.

виски

Особенности изготовления

Чтобы получить вкуснейший напиток, необходимо руководствоваться конкретными правилами:

  1. Сначала необходимо подобрать дрожжи для брожения.
  2. Затем подобрать посуду для ферментации солодового сусла. Для этого подойдет сосуд стеклянный, металлический, деревянный либо пластиковый. Самое важное – чтобы вам было комфортно.
  3. Солодовые и зерновые бражки, потребуется ли гидрозатвор? Ответ определенный: нет, потому что солодовое сусло – замечательная среда для увеличения, размножения дрожжей, которые за 2 часа могут выделить спиртной напиток и углекислый газ. Самое важное – придерживаться правил гигиены, а также стремительно остудить сусло, чтобы добавить в него дрожжи.
  4. Хороший вкус и запах бражки. Вкус у правильно сделанной бражки должен быть едва горьким, слегка кислым и бражно-пивным. Аромат должен быть едва хлебно-пивной.
  5. Сохранение браги до перегонки. До этапа перегона ее разрешается сохранять на протяжении 60 дней в темном холодном месте, и непременно в очищенной герметичной посуде.
To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×