Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В чём секрет популярности пионов?

В чём секрет популярности пионов?

Последние годы пионы вышли на пик своей популярности, и сейчас вполне могут посоперничать с признанной королевой цветов – розой. Пионы, действительно незаурядные растения с прекрасным ароматом, изящные, грациозные и, будто совсем невесомые.

Они великолепно смотрятся как в виде самостоятельных композиций, так и микс букетах с другими составляющими, особенно хорошо сочетаясь с кустовыми цветами, такими, как роза, эустома, лилия. Но, красивых цветов очень много, чем же пионы столь притягательны, за что их любят флористы и их клиенты, в чём секрет их ошеломительного успеха? Давайте разберём эти вопросы детальнее.

Аромат

Как мы упомянули ранее, пионы сохранили свой природный аромат, чем выгодно отличаются от подавляющего большинства других цветов. На сегодняшний день флористическая индустрия, как и любая другая, живёт в условиях рынка. Поэтому все старания селекционеров направлены на увеличение стойкости цветов, их адаптированности к транспортировке, сохранению свежести, долгое время, находясь без воды и возможности неповреждёнными фасоваться в компактные упаковки. Пионы за всю эту приспособленность и выносливость не поплатились своим запахом, они редкое и счастливое исключение!

Структура бутона

Пионы также интересны тем, что их бутоны переживают несколько фаз, каждая из которых имеет определённую прелесть. Изначально, это маленькие круглые соцветия, затем они приобретают форму почти идеального шара и равномерно окрашиваются в свои природные тона преимущественно розовой и пастельной цветовой гаммы. На завершающем этапе пионы предстают перед нами во всей своей красоте и великолепии, полностью раскрываясь и обнажая многочисленные нежные лепестки. В таком виде их бутоны достигают размера крупного яблока. Выглядят они, без преувеличения величественно и статно, сохраняя лёгкость и грациозность – удивительное сочетание!

В чём секрет популярности пионов?

Тренд

Пионы поймали волну! Что послужило тому причиной, возможно влияние авторитетных флористов или лидеров мнений в соцсетях – вовремя размещенный пост с отличной композицией, удачно поставленный лайк или вирусное видео, дать ответ на этот вопрос трудно. Как и в любом успехе, свою роль сыграла удача и счастливый случай оказаться в нужное время в нужном месте. Пионы любимы как флористами профессионалами, таки любителями этого тонкого ремесла, по душе они и простым обывателям, и искушенным ценителям. В целом же очень здорово, что эти великолепные цветы оценили по достоинству и сейчас пионы занимают заслуженное место на вершине флористического мира!

Если Вы хотите заказать пионы в Одессе, обратитесь в интернет магазин moonflowers.com.ua. Обширный каталог, бесплатная доставка в любую точку города, круглосуточный режим работы и большое количество положительных отзывов станут прекрасным поводом сделать выбор в пользу данного сервиса. Обращайтесь по телефонам:

098 288 633 4

093 90 577 90

095 56 31 231 (viber, whats app, telegram)

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×