Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Как правильно выбрать увлажнитель воздуха?

Как правильно выбрать увлажнитель воздуха?

В ассортименте интернет-магазинов — множество климатических приборов, отвечающих за влажность воздуха. Они отличаются по стоимости, типу, внешнему виду и набору дополнительных опций. Как выбрать оптимальный увлажнитель воздуха в ALLO? Разберем в этой статье.

Типы увлажнителей воздуха

Существует несколько наиболее распространенных типов:

  • ультразвуковые;
  • традиционные;
  • паровые.

Встречаются также комбинированные устройства.

Ультразвуковые: тишина и эффективность

Это наиболее современные и совершенные модели, которые преобразуют жидкость при помощи ультразвука в холодный пар. Самые тихие и безопасные. Требовательны к качеству жидкости. Содержат картридж очистки, который нужно менять. Если использовать дистиллированную воду, картридж можно не менять.

Традиционные: простота и доступность

Такие устройства относятся к наиболее простым и доступным. Встроенный в аппарат вентилятор выдувает влагу из пористого картриджа. Насыщение воздуха влагой происходит естественным образом. Из недостатков — шумность и предельное повышение влажности до 60 %.

Паровые: дезинфекция и производительность

По принципу работы они напоминают бытовые электрочайники. Жидкость нагревается и испаряется. Большое преимущество таких увлажнителей — минимальные требования к качеству воды. Можно заливать простую водопроводную воду, а на поверхностях в квартире не будет образовываться белый осадок.

Также они хорошо справляются с дезинфекцией воды. Из недостатков — шумность, повышенный расход электроэнергии и потенциальная опасность горячего пара. Не рекомендуется устанавливать паровые модели в детских комнатах.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×