Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Чем заняться во время поиска работы: полезные советы

Чем заняться во время поиска работы: полезные советы

Поиск работы требует силы воли, уверенности в себе, упорства и терпения. Найти идеальную должность с хорошей зарплатой и возможностью продвижения по карьерной лестнице непросто. В этом деле неизбежны срывы и разочарования.

Но время, которое вы тратите на поиски работы, можно использовать и для полезных вещей. Они помогут справиться с чувством безнадежности и отчаянием, обрести веру в свои силы и пополнить быстро уменьшающийся капитал.

Повышение квалификации

Постарайтесь заглянуть в ближайшее будущее — года на 2–3 или на 5 лет вперед. Постройте прогноз и определите, кем вы себя видите через данный срок. Это поможет определиться со списком задач на ближайшее время: какими навыками овладеть, какие новые технологии освоить.

Собеседования в компаниях можно комбинировать с походами на семинары и конференции, общением с профессионалами своего дела, которые могут дать полезные советы. Такое саморазвитие принесет плоды. Возможно, вы быстрее найдете работу или сможете усовершенствовать свои умения, что позволит рассчитывать на более высокую ставку или должность.

Дополнительные источники дохода

Работа грузчиком или водителем на неполный рабочий день — отличный вариант, чтобы поддержать и улучшить свое материальное состояние. Вакансий множество. Можно подобрать удобный вариант, который не займет все свободное время, но принесет дополнительный доход.

Другие способы улучшить свое материальное положение во время активного поиска работы:

  • сдать в аренду гараж, транспортное средство или пустующую квартиру;
  • найти выгодную схему перекредитования, если вы недавно приобретали технику, авто, жилье на условиях поэтапной оплаты;
  • запустить собственной проект (интернет-магазин, блог, группа в социальных сетях);
  • продать старые вещи и антиквариат, за которым охотятся коллекционеры.

Дополнительный доход — приятная мелочь. Такие источники позволят вам не спешить с выбором вакансии, рассмотреть все варианты в поиске лучшего.

Расслабление перед стартом

Мысли о получении желаемой должности с каждым днем становятся все более навязчивыми. В стрессовом состоянии шансы пройти хорошо собеседование сводятся к нулю. В таком случае лучшее решение — расслабиться. Чем навязчивее вы будете искать работу, тем чаще она будет от вас ускользать.

Постарайтесь использовать свободное время с пользой для себя и своего здоровья, занимайтесь саморазвитием, верьте, что желаемая должность стоит вашего терпения. Отбросьте негативные мысли.

Долгожданную работу нужно встретить во «всеоружии», поэтому приведите себя в хорошую физическую форму, ищите источники настроения и оптимизма. Без них любая должность, даже та, о которой вы долго мечтали, покажется невыносимой. Не прекращайте поиск работы https://jobs.ua/rus/vacancy/search. Регулярно просматривайте вакансии, отправляйте резюме и будьте уверены, лучшие времена уже не за горами.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×