[:ru]Не дадут пропуск и не оплатят больничный невакцинированным – жесткие меры на украинском предприятии[:ua]Не дадуть перепустку і не оплатять лікарняний невакцинованим – жорсткі заходи на українському підприємстві[:]

лікарняний невакцинованим

[:ru]На одном из украинских предприятий не дадут пропуск и не оплатят больничный невакцинированным сотрудникам. К таким жестким мерам решили прибегнуть на «Арселормиттал Кривой Рог» (ранее «Криворожсталь»). Администрация предприятия настойчиво рекомендует всем сотрудникам пройти вакцинацию против COVID-19. Фото этой рекомендации появилось в соцсетях, передает NNS, ссылаясь на greenpost.

Администрация рассказывает о возможных рисках при отказе от вакцинации.

Прежде всего работникам напоминают, что за отказ от вакцинации как профилактического мероприятия вероятность заражения коронавирусной інфекціей COVID-19 увеличивается в разы.

Также администрация предупреждает, что в случае заболевания коронавирусом работник предприятия будет вынужден находиться на самоизоляции (больничном) в течение двух недель, а с 1 ноября 2021 г. такой больничный лист будет оплачиваться только работникам, которые прошли вакцинацию (наличие одного или двух прививок). При этом работники, которые не прошли вакцинацию против COVID-19 к 1 января 2022 г. и заболели, будут считаться прогульщиками.

Однако вполне вероятно, что с нового года они вообще не смогут попасть на работу.

«С учетом скорости распространения и заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 особую остроту приобретает вопрос получения пропусков работников на территории ПАО «Арселормиттал Кривой Рог». Рассматривается вероятность того, что работники, которые не прошли вакцинацию, с 1 января 2022 г. не будут допущены к выполнению работ на территории ПАО «Арселормиттал Кривой Рог», — говорится в сообщении.

Администрация предприятия напоминает, что прививка делается в пунктах вакцинации бесплатно.

Фото объявления о том, что больничный невакцинированным не оплатят, а также могут не допустить к работе, появилось в соцсети

Кстати, недавно “NNS” писал:

Невакцинированных отстранят от работы и лишат зарплаты

Как получить е-больничный и как он работает – разъяснения Мінцифри

Фейк: в Украине запретили путешествовать между областями невакцинированным[:ua]На одному з українських підприємств не дадуть перепустку і не оплатять лікарняний невакцинованим співробітникам. До таких жорстких заходів вирішили вдатися на «АрселорМіттал Кривий Ріг» (у минулому «Криворіжсталь»). Адміністрація підприємства наполегливо рекомендує всім співробітникам пройти вакцинацію проти COVID-19. Фото цієї рекомендації з’явилося в соцмережах, передає NNS, посилаючись на greenpost.

Адміністрація розповідає про можливі ризики при відмові від вакцинації.

Насамперед працівникам нагадують, що за відмови від вакцинації як профілактичного заходу імовірність зараження коронавірусною інфекцією COVID-19 збільшується в рази.

Також адміністрація попереджає, що в разі захворювання на коронавірус працівник підприємства буде змушений перебувати на самоізоляції (лікарняному) протягом двох тижнів, а з 1 листопада 2021 р. такий лікарняний лист буде оплачуватися тільки працівникам, які пройшли вакцинацію (наявність одного або двох щеплень). Натомість працівники, які не пройшли вакцинацію проти COVID-19 до 1 січня 2022 р. і захворіли, будуть вважатися прогульниками.

Однак цілком імовірно, що з нового року вони взагалі не зможуть потрапити на роботу.

«З урахуванням швидкості поширення та зараження коронавірусною інфекцією COVID-19 особливої гостроти набуває питання отримання перепусток працівників на територію ПАТ «АрселорМіттал Кривий Ріг». Розглядається ймовірність того, що працівники, які не пройшли вакцинацію, з 1 січня 2022 р. не будуть допущені до виконання робіт на територію ПАТ «АрселорМіттал Кривий Ріг», — ідеться у повідомленні.

Адміністрація підприємства нагадує, що щеплення проводиться у пунктах вакцинації безкоштовно.

Фото оголошення про те, що лікарняний невакцинованим не оплатять, а також можуть не допустити до роботи, з’явилося у соцмережі

До речі, нещодавно “NNS” писав:

Невакцинованих усунуть від роботи і позбавлять зарплати

Як отримати е-лікарняний і як він працює – роз’яснення Мінцифри

Фейк: в Україні заборонили подорожувати між областями невакцинованим[:]

To Top