Дети отравились средством для чистки труб под видом «леденцов» на Житомирщине

На Житомирщине произошло чрезвычайное происшествие – дети отравились средством для чистки труб под видом “леденцов”

В Житомирской области госпитализировали 9 учеников школы села Девочки. Под видом сладостей одноклассник угостил их средством для чистки труб. Врачи рассказали о состоянии детей. Мальчик и сам в больнице, потому что попробовал средство накануне. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте ТСН.

В обед один из 6-классников принес в школу пакетик со средством для чистки труб, сказал своим одноклассникам, что это леденцы? и начал угощать всех на перемене. Детям сразу же стало плохо. Учителя вызывали “скорые”, детей отвезли в хирургическое отделение областной детской больницы.

У всех диагностировали химические ожоги ротовой полости и желудочно-кишечного тракта. У двух ребят, которые проглотили так называемые “леденцы”, состояние хуже.

В больнице ТСН пообщалась с мамой мальчика, который принес бытовую химию в школу. Женщина говорит, что средство для чистки труб лежало на холодильнике, что его может достать сын – и подумать не могла. Сам мальчик также госпитализирован, так как тоже попробовал яд.

«Сказали, что он принес в школу. Он ничего не говорил, уже сегодня стали спрашивать и он признался. Он не говорил ничего, живот не болел», – убеждает женщина.

«Со слов ребенка, это была случайность. Он не знал, что это, и просто угощал друзей. Так случилось. Это может в дальнейшем привести к рубцеванию и непроходимости пищевода. Тогда будет серьезное лечение», – отметил заведующий хирургическим отделением житомирской областной детской больницы Дмитрий Шевчук.

Кстати, недавно “NNS” писал: На Закарпатье ребенок чуть не умерла через опасную игрушку (видео)

На Житомирщині  трапилася надзвийчайна подія – діти отруїлися засобом для чищеня труб під видом “льодяників»

В Житомирській області шпиталізували 9 учнів школи села Дівочки. Під виглядом солодощів однокласник пригостив їх засобом для чищення труб. Лікарі розповіли про стан дітей. Хлопчик і сам у лікарні, бо скуштував засіб напередодні. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті ТСН.

В обід один із 6-класників приніс до школи пакетик із засобом для чищення труб, своїм однокласникам сказав, що це льодяники? І почав пригощати всіх на перерві.  Дітям одразу стало погано. Вчителі викликали “швидкі”, дітей відвезли в хірургічне відділення обласної дитячої лікарні.

В усіх діагностували хімічні опіки ротової порожнини та кишково-шлункового тракту. У двох хлопців, які проковтнули так звані “льодяники”, стан гірший.

У лікарні ТСН поспілкувалася з мамою хлопчика, який приніс побутову хімію до школи. Жінка каже, що засіб для чищення труб лежав на холодильнику, що його може дістати син – і подумати не могла. Сам хлопчик також шпиталізований, бо теж спробував отруту.

«Сказали, що він приніс до школb. Він нічого не казав, уже сьогодні стали питати і він зізнався. Він не казав нічого, живіт не болів», – переконує жінка.

«Зі слів дитини, це була випадковість. Він не знав, що це, і просто пригощав друзів. Так сталося. Це може в подальшому призвести до рубцювання і непрохідності стравохода. Тоді буде серйозне лікування», – зазначив завідувач хірургічного відділення житомирської обласної дитячої лікарні Дмитро Шевчук.

До речі, нещодавно “NNS” писав: На Закарпатті дитина ледве не померла через небезпечну іграшку (відео)

To Top