[:ru]Ребенок остался без присмотра и играл со спичками – на девочке загорелась одежда[:ua]Дитина залишилася без нагляду і гралася із сірниками – на дівчинці загорівся одяг[:]

[:ru]В Мариуполе Донецкой области трехлетняя девочка осталась без присмотра взрослых и подверглась серьезным ожогам. Сейчас за ее жизнь борются медики.

Так, вчера, 4 сентября, около часа ночи в Мариупольское районное управление полиции поступило сообщение о госпитализации ребенка с ожогами. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте Голос.ua

Правоохранители установили, что телесные повреждения трехлетняя девочка получила дома. Сейчас полиция устанавливает обстоятельства, при которых пострадал ребенок. В частности, семья состоит на учете в социальных службах.

В полиции говорят, что девочка играла со спичками и подожгла на себе одежду. В это время мать была у соседей, а ее сожитель спал после употребления алкогольных напитков. Ребенок госпитализирован в ожоговое отделение больницы.

По данному факту правоохранители начали расследование по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство, повлекшее тяжкие последствия). За это светит от двух до пяти лет.

Кстати, недавно “NNS” писал: В Запорожской области годовалый ребенок выпал с пятого этажа

 

 

 

 

 

 

 

 [:ua]У Маріуполі Донецької області трирічна дівчинка залишилася без нагляду дорослих і зазнала серйозних опіків. Зараз за її життя борються медики.

Так, вчора, 4 вересня, близько години ночі в Маріупольське районне управління поліції надійшло повідомлення про госпіталізацію дитини з опіками. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті Голос.иа

Правоохоронці встановили, що тілесні ушкодження трирічна дівчинка отримала вдома. Зараз поліція встановлює обставини, при яких постраждала дитина. Зокрема, сім’я перебуває на обліку в соціальних службах.

У поліції кажуть, що дівчинка грала із сірниками та підпалила на собі одяг. В цей час мати була у сусідів, а її співмешканець спав після вживання алкогольних напоїв. Дитину госпіталізовано в опікове відділення лікарні.

За даним фактом правоохоронці почали розслідування за ст. 166 Кримінального кодексу України (Злісне невиконання обов’язків по догляду за дитиною або за особою, щодо якої встановлена опіка чи піклування, що спричинило тяжкі наслідки). За це “світить” від двох до п’яти років.

До речі, нещодавно “NNS” писав: У Запорізькій області однорічна дитина випала з п’ятого поверху

 

 

 

 

 

 

 

 [:]

To Top