Без категорії

Спортсмен из Покрова поднял более 5 тонн за 10 минут и стал чемпионом

Спортсмен из Покрова выиграл Всеукраинский турнир по гиревому спорту, подняв более 5 тонн за 10 минут. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на сайте Покров.News.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, Всеукраинский юношеский турнир по гиревому спорту проходил в Запорожье 14 и 15 сентября. За звание сильнейшего гиревика Украины в этой категории соревновались 150 юных спортсменов.

Триумфально выиграл соревнования покровчанин Дмитрий Козуб, выступавший в весовой категории до 70 кг. Он не только выиграл «золото» среди старших юношей, но и стал абсолютным победителем турнира.

За 10 минут Дмитрий поднял две 24-килограммовые гири в дисциплине «толчек» 105 раз. Если подсчитать общий вес, который покровчанин покорил за этот промежуток времени, то получиться больше 5 тонн (5040 кг)! В упражнении «рывок» Дмитрий поднял 24-килограммовую гирю 173 раза. Его общий результат по сумме двоеборья 278 подъемов, что на 83 подъема превышает норматив Кандидата в Мастера спорта Украины!

Сборная команда Днепропетровской области, в которую входил спортсмен из Покрова, в итоге заняла 1-е место.