Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Как и кем был создан первый мурал в Покрове (фото)

Как и кем был создан первый мурал в Покрове (фото)

Как ранее сообщал Nikopolnews, в Покрове идет работа над новым арт-объектом. И вот, накануне дня рождения, Покров украсил новый мурал. Об этом сообщается на сайте Покровского городского совета.

Покровчане с интересом наблюдали, как на стене многоэтажки по улице Тыквы «оживает» образ девочки с собачкой. За появлением первого в городе мурала следили в социальных сетях, комментируя процесс и выставляя новые фото.

«Конечный результат покорил даже скептиков — настенный рисунок получился «настоящим», очень добрым и позитивным. Именно такие муралы и имеют наибольшую ценность — те, которые вызывают желание остановиться, улыбнуться, задуматься и нести этот заряд дальше», — восхищены в Покровском городском совете.

Известно, что работы выполнила харьковская компания «Kailas-V», стрит-арт проекты которой можно встретить не только в Покрове, но и в других городах Украины и мира.

«Мы, действительно, много где побывали. И все же Покрову удалось нас приятно удивить, прежде всего чистотой и уютом, — поделилась впечатлениями директор творческой группы Яна Волк. — Удовольствие принесла и работа над проектом. Не часто приходится визуализировать такой светлый, добрый посыл, как и видеть такой интерес и переживания за результат, как со стороны городского головы Александра Шаповала».

«Около недели продолжалась работа по нанесению рисунка. Предварительно фасад дома наши коммунальщики утеплили, заштукатурили и прогрунтовали. Качественную подготовку панельного «полотна» отметил и художник Сергей Якименко. Именно его покровчане видели на автоподъемнике со спреем в руках», — сообщает пресс-служба городского совета.

Площадь изображения составляет 184 м2. На создание рисунка пошло полтысячи баллончиков высококачественной, устойчивой к природному влиянию краски разных оттенков. Мурал выполнен в аэрографической технике, а эскиз был нанесен через проектор.

Как и кем был создан первый мурал в Покрове (фото)

Как и кем был создан первый мурал в Покрове (фото)

Как и кем был создан первый мурал в Покрове (фото)

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×