Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Днепре котов заживо замуровали в подвале

В Днепре котов заживо замуровали в подвале

В Днепре в одном из ОСМД уличные коты оказались заживо замурованными в подвале. Об этом сообщается в группе «Экстренная помощь животным. ДНЕПР».

Согласно информации, полученной NikopolNews , решение закрыть подвал приняла председатель ОСМД, преследуя цель избавиться от животных, которые обычно прячутся внутри от холода. Таким образом, коты, которые в этот момент находились на улице, не смогли зайти обратно. Но самое ужасное, что в подвале остались животные – без шансов выбраться наружу.

Автор поста умоляла о помощи. Целые сутки шли бурные обсуждения ситуации. Сегодня стало известно, что, благодаря неравнодушию людей, животных из заточения вызволили.

В Днепре котов заживо замуровали в подвале

Местная жительница также рассказала, что котиков постоянно подкармливает одна из женщин. Она работает бухгалтером и всю свою зарплату тратит на продукты для них. Денег ни у кого не просит. Старается справляться своими силами. Пытается пристроить бездомных животных в семьи, но ей подбрасывают новых и новых…

Такое поведение не всем жителям по душе.

В Днепре котов заживо замуровали в подвале

Кстати! Бездомных котов решением сессии в Днепре в апреле прошлого года признали частью экосистемы и обязали владельцев домов, а также ЖЭКи и обслуживающие компании обеспечивать доступ животным в подвалы и на чердаки, чтобы они имели возможность укрыться от холода.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Никополе спасли погибающих птенцов голубей, которых тоже замуровали – только на чердаке.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×