Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Марганце удалось избежать коллапса

В Марганце удалось избежать коллапса

В Марганце удалось пока избежать водного коллапса. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на местном сайте Марганецкий очевидец.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, сегодня, 30 мая, жителей Марганца ожидало полное отключение водоснабжения по всему городу, которое было намечено на 12.00. В сложившуюся критическую ситуацию вмешался исполняющий обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Олег Кужман.

Он дал соответствующее распоряжение марганецкому городскому голове Е.Жадько провести внеочередную сессию горсовета, на которой рассмотреть вопрос о выделении денежных средств для погашения задолженности по электроэнергии. Долг водоканала перед энергетиками составляет 26 миллионов гривен. Сессия должна состояться не позднее 5 июня и решение местных депутатов жители города должны держать на контроле.

Олег Николаевич Кужман настаивает на обязательном проведении полного аудита деятельности водоканала, полной прозрачности его результатов и кардинальных действиях правоохранительных органов в данном вопросе. Отключения воды удалось избежать благодаря гарантии и.о. губернатора и его переговорам с кампанией ДТЭК.

Напомним, ранее Nikopolnews сообщал, что водоканал Никополя тоже имеет серьезные финансовые проблемы. Об этом говорилось на одной из сессий Никопольского городского совета.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×