[:ru]За “коронавирусный” год количество “очень богатых граждан” увеличилось[:ua]За «коронавірусний» рік кількість «дуже багатих громадян» у світі зросла[:]

[:ru]Новый отчет консалтинговой компании Wealth-X указывает на то, что число «очень богатых граждан» (VHNW) с состоянием от $5 млн до $30 млн выросло по итогам 2020 года на 1,3% – до 2,7 млн человек. Их общие совокупные доходы выросли за прошлый год до $26,8 трлн., передает NNS, ссылаясь на news.finance.ua.

Число «очень богатых граждан» в США выросло почти на 8% в 2020 году до чуть более 1 млн человек. Самая высокая плотность миллионеров была обнаружена в американском городе Сан-Хосе с относительно скромным населением около 2 млн человек. Сан-Франциско и три швейцарских города – Базель, Женева и Цюрих – также имеют высокие позиции по плотности VHNW.

Общемировой прирост VHNW в прошлом году был обеспечен всего двумя регионами – Северной Америкой и Азией. В других пяти регионах наблюдалось снижение численности населения VHNW и совокупного благосостояния, причем в Латинской Америке и Карибском бассейне больше всего.

При этом количество VHNW в Европе сократилась за прошлый года на 7% до 624 000 человек.

Впервые из топ-10 городов с наибольшим количеством «очень богатых граждан» выпал Лондон. Их число сократилось на 16%, опустив британскую столицу с восьмого места в 2019 году до 12-го.

Средний возраст VHNW составляет 60 лет, при этом возраст более чем половины этих людей составляет от 50 до 70 лет. Молодое «очень богатое население» имеют ОАЭ, Бангладеш и Катар.

По прогнозам, к 2025 году глобальное население VHNW составит 3,8 млн человек. Увеличение на 1,2 млн по сравнению с 2020 годом будет частично обусловлено перебалансировкой богатства по регионам.

В Україні збільшилась кількість «червоних» зон[:ua]Новий звіт консалтингової компанії Wealth-X вказує на те, що кількість «дуже багатих громадян» (VHNW) зі статками від $5 млн до $30 млн зросла за підсумками 2020 року на 1,3% – до 2,7 млн осіб. Їх загальні сукупні статки збільшились за минулий рік до $26,8 трлн., передає NNS, посилаючись на news.finance.ua.

Кількість «дуже багатих громадян» у США виросла майже на 8% у 2020 році до трохи більш як 1 млн осіб. Найвища щільність мільйонерів була виявлена в американському місті Сан-Хосе з відносно скромним населенням близько 2 млн осіб. Сан-Франциско і три швейцарські міста – Базель, Женева і Цюріх – також мають високі позиції по щільності VHNW.

Загальносвітовий приріст VHNW був забезпечений торік всього двома регіонами – Північною Америкою та Азією. В інших п’яти регіонах спостерігалось зниження чисельності населення VHNW і сукупного добробуту, причому в Латинській Америці і Карибському басейні – найбільше.

При цьому кількість VHNW в Європі скоротилася того року на 7% до 624 000 осіб.

Вперше з топ-10 міст з найбільшою кількістю «дуже багатих громадян» випав Лондон. Їх число скоротилось на 16%, опустивши британську столицю з восьмого місця у 2019 році до 12-го.

Середній вік VHNW становить 60 років, при цьому вік більш ніж половини цих людей складає від 50 до 70 років. Наймолодше «дуже багате населення» мають ОАЕ, Бангладеш і Катар.

За прогнозами, до 2025 року глобальне населення VHNW складе 3,8 млн осіб. Збільшення на 1,2 млн в порівнянні з 2020 роком буде частково обумовлено перебалансуванням багатства по регіонах.

ЗСУ зменшують кількість призовників в армію[:]

To Top