[:ru]В Германии из-за наводнения погибли 80 человек, более 1000 – пропали без вести (ФОТО)[:ua]У Німеччині через повені загинули понад 80 людей, понад 1000 – зникли безвісти (ФОТО)[:]

[:ru]Из-за наводнений в Германии погибли более 80 человек, еще более 1000 считаются пропавшими без вести.

Об этом со ссылкой на DW передает liga.net, информирует NNS.

Как сообщается, наводнения на западе Германии вызвали вчера мощные ливни, которые принес циклон Бернд.

Представитель полиции в Кобленце сообщил, что в федеральной земле Рейнланд-Пфальц из-за стихии погибли не менее 50 человек. По его словам, эта цифра может расти. В соседней земле Северный Рейн–Вестфалия власти сообщили о 31 погибшем.

Данные о пропавших без вести разнятся, отмечают журналисты. Вчера днем сообщалось о десятках пропавших без вести, однако поздно вечером власти округа Бад-Нойенар–Арвайлер сообщили о 1300 пропавших. При этом там добавили, что это может быть связано с отсутствием мобильной связи в регионе.

Как сообщается, после ливней наводнения произошли во многих городах на берегах Рейна и его притоков. Дожди повредили плотины, размыли дороги и привели к перебоям с электричеством в землях Рейнланд-Пфальц, Северный Рейн–Вестфалия и Саар.

В районе Арвайлер обрушились шесть домов, еще несколько зданий – под угрозой обрушения, говорится в материале. Сейчас в районе объявлено чрезвычайное положение – несколько городов оказались отрезанными от внешнего мира, вылезших на крыши домов людей спасали с вертолетами.

[:ua]Через повені в Німеччині загинули понад 80 осіб, ще понад 1000 вважаються зниклими безвісти.

Про це з посиланням на DW передає liga.net, інформує NNS.

Як повідомляється, повені на заході Німеччини викликали вчора потужні зливи, які приніс циклон Бернд.

Представник поліції в Кобленці повідомив, що у федеральній землі Рейнланд-Пфальц через стихію загинули не менше 50 осіб. За його словами, ця цифра може зростати. У сусідній землі Північний Рейн-Вестфалія влада повідомила про 31 загиблого.

Дані про зниклих безвісти різняться, відзначають журналісти. Вчора вдень повідомлялося про десятки зниклих безвісти, проте пізно ввечері влада округу Бад-Ноєнар–Арвайлер повідомила про 1300 зниклих. При цьому там додали, що це може бути пов’язано з відсутністю мобільного зв’язку в регіоні.

Як повідомляється, після злив повені сталися в багатьох містах на берегах Рейну і його приток. Дощі пошкодили греблі, розмили дороги і привели до перебоїв з електрикою в землях Рейнланд-Пфальц, Північний Рейн-Вестфалія і Саар.

В районі Арвайлер обвалилися шість будинків, ще кілька будівель – під загрозою обвалення, йдеться в матеріалі. Зараз в районі оголошено надзвичайний стан – кілька міст виявилися відрізаними від зовнішнього світу, людей, які вилазили на дахи будинків, рятували з вертольотами.

[:]

To Top