Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

[:ru]Реквизит убивает: топ громких трагедий на съемочных площадках[:ua]Реквізит убиває: топ гучних трагедій на знімальних майданчиках[:]

[:ru]Голливудский актер Алек Болдуин застрелил на съемках фильма “Ржавчина” оператора-украинку. Известно, что трагедия произошла из-за сбоя реквизитной винтовки. Однако, это не единственная трагедия, которая произошла на съемочной площадке.

Какие громкие трагедии происходили на съемочных площадках рассказывает РБК-Украина, передает НСН.

Так, по данным издания “deadline.com”, департамент шерифа Санта-Фе подтвердил в четверг вечером, что Алек Болдвин убил кинематографистку Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэля Соузу на съемках художественного фильма в Нью-Мексико.

Госпожа Хатчинс была доставлена на вертолете в больницу Университета Нью-Мексико, где медицинский персонал констатировал ее смерть. Господин Соуз был доставлен каретой скорой помощи в Региональный медицинский центр города Сент-Винсент, где он проходит лечение по поводу полученных травм.

Это расследование остается открытым и активным. Никаких обвинений в связи с этим инцидентом не выдвинуто. Следователи продолжают опрашивать свидетелей.

Громкие трагедии на съемочных площадках

Так, актер Джон-Эрик Хексум был убит 18 октября 1984 года на съемках телевизионного сериала Cover Up, когда случайно выстрелил себе в голову из пистолета, заряженного холостыми пулями.

[:ru]Реквизит убивает: топ громких трагедий на съемочных площадках[:ua]Реквізит убиває: топ гучних трагедій на знімальних майданчиках[:]

Джон-Эрик Хексум

Также в 1993 году Брэндон Ли, сын легенды боевых искусств Брюса Ли, умер после того, как кусок слизняка застрял в его позвоночнике от реквизита, выпущенного на съемках фильма “Ворона” другим актером. Установлено, что оба происшествия были несчастными случаями.

[:ru]Реквизит убивает: топ громких трагедий на съемочных площадках[:ua]Реквізит убиває: топ гучних трагедій на знімальних майданчиках[:]

Брендон Ли

Кроме того, невозможно представить, что жизнь детей была в опасности на съемочной площадке. К сожалению, судьбу и смерть не обманешь, они могут подкрасться с неожиданной стороны. Поэтому именно на съемках фильма “Сумеречная зона” жертвами несчастного случая стали семилетний Мик Дин Ли и шестилетний Рене Чен. Один из ребятишек буквально обезглавил лопастями другого, а второго придавил. Вместе с детьми погиб и актер Вик Морроу, который оказался рядом.

А вот другой фильм так и не вышел в прокат, ведь его режиссер Генри Блайт Галицкий погиб во время съемок, готовя один из опасных трюков. Специально для картины режиссер приготовил четыре сотни автомобилей.

Один из трюков требовал падения на дорогу водонапорной башни, именно она и стала причиной гибели постановщика. Один из удерживающих пятидесятиметровую башню тросов оборвался, и тот упал прямо на Галицкій. Фильм в итоге ни снят, жена покойного режиссера не смогла довести начатое мужем дело до финала.

На съемочной площадке “Неудержимых” в первой картине Сильвестр Сталлоне попал под раздачу Стива Остина так, что ветерану нужна была операция по вживлению металлической пластины в основание шеи.

А вот во время съема “Неудержимых 2” группу не постигла настоящая трагедия – в момент съемок взрыва лодки под удар попали два каскадера. Один из них погиб сразу, а второй перенес пятичасовую операцию и чудом выжил.[:ua]Голлівудський актор Алек Болдвін застрелив під знімання фільму “Іржа” оператора-українку. Відомо, що трагедія сталася через збій реквізитної гвинтівки. Однак, це не єдина трагедія, які сталися на знімальних майданчиках.

Які гучні трагедії ставалися на знімальних майданчиках розповідає РБК-Україна, передає НСН.

Так, за даними видання “deadline.com”, департамент шерифа Санта-Фе підтвердив у четвер ввечері, що Алек Болдвін убив кінематографістку Галину Гатчинс і поранив режисера Джоеля Соузу на зніманнях художнього фільму в Нью-Мексико.

Пані Гатчинс була доставлена ​​на гелікоптері до лікарні Університету Нью-Мексико, де медичний персонал констатував її смерть. Пан Соуз був доставлений каретою швидкої допомоги до Регіонального медичного центру Христа Сент-Вінсента, де він проходить лікування з приводу отриманих травм.

Це розслідування залишається відкритим і активним. Жодних звинувачень у зв’язку з цим інцидентом не висунуто. Слідчі продовжують опитувати свідків.

Гучні трагедії на знімальних майданчиках

Так, актор Джон-Ерік Хексум був убитий 18 жовтня 1984 року на зніманнях телевізійного серіалу Cover Up, коли випадково вистрілив собі в голову з пістолета, зарядженого холостими кулями.

[:ru]Реквизит убивает: топ громких трагедий на съемочных площадках[:ua]Реквізит убиває: топ гучних трагедій на знімальних майданчиках[:]

Джон-Ерік Хексум

Також у 1993 році Брендон Лі, син легенди бойових мистецтв Брюса Лі, помер після того, як шматок слимака застряг у його хребті від реквізиту, випущеного на зніманнях фільму “Ворона” іншим актором. Встановлено, що обидва події були нещасними випадками.

[:ru]Реквизит убивает: топ громких трагедий на съемочных площадках[:ua]Реквізит убиває: топ гучних трагедій на знімальних майданчиках[:]

Брендон Лі

Окрім того, неможливо уявити, що життя дітей було в небезпеці на знімальному майданчику. На жаль, долю і смерть не обдуриш, вони можуть підкрастися з несподіваного боку. Тому саме на зйомках фільму “Сутінкова зона” жертвами нещасного випадку стали семирічний Мік Дін Лі й шестирічний Рене Чен. Один з дітлахів буквально обезголовив лопатями іншого, а другого придавив. Разом з дітьми загинув і актор Вік Морроу, який опинився поруч.

А от інший фільм так і не вийшов у прокат, адже його режисер Генрі Блайт Галицкій загинув під час знімання, готуючи один з небезпечних трюків. Спеціально для картини режисер приготував чотири сотні автомобілів.

До речі, нещодавно “НСН” писав: Алек Болдвін вперше прокоментував випадкове вбивство українки: “моє серце розбите”

Один з трюків вимагав падіння на дорогу водонапірної башти, саме вона і стала причиною загибелі постановника. Один з утримуючих п’ятдесятиметрову вежу тросів обірвався, і той впав прямо на Галицкий. Фільм в результаті ні знято, дружина покійного режисера не змогла довести розпочате чоловіком справу до фіналу.

На знімальному майданчику “Нестримних” у першій картині Сильвестр Сталлоне потрапив під роздачу Стіва Остіна так, що ветерану потрібна була операція з імплантації металевої пластини в основу шиї.

А от під час знімання “Нестримних 2” групу не спіткала справжня трагедія – в момент зйомок вибуху човна під удар потрапили два каскадери. Один з них загинув одразу, а другий переніс п’ятигодинною операцію і дивом вижив.[:]

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×