Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

[:ru]Совет ЕС одобрил подписание соглашения о совместном авиапространстве с Украиной[:ua]Рада ЄС схвалила підписання угоди про спільний авіапростір з Україною[:]

[:ru]Совет Европейского Союза согласовал заключение авиационных соглашений с Украиной, Арменией, Тунисом и подписание соглашения о воздушном транспорте с Катаром.

Эти соглашения о совместном авиапространстве откроют рынок перевозок и предложат новые возможности и для пассажиров, и для операторов, сообщили на сайте Рады, передает LB.ua, информирует НСН.

Ожидается, что за счет более эффективных сообщений будет развиваться туризм, торговля и инвестиции, а также будет экономическое и социальное развитие.

“Теперь Рада готова подписать четыре важных авиационных соглашения, которые улучшат доступ авиакомпаний к рынку и взаимодействие связи и свободы передвижения для граждан. В то же время они обеспечат высокий уровень безопасности в равных условиях”,сообщил министр инфраструктуры и ЖКХ Португалии, председатель Совета Педро Нуно Сантос.

Соглашения с Украиной, Арменией и Тунисом как странами-соседями с Евросоюзом снимут рыночные ограничения и свяжут эти государства с внутренним авиационным рынком ЕС. Страны теперь должны применять авиационные правила Евросоюза.

Ожидается, что эти соглашения подпишут осенью 2021 года, после этого они должны быть ратифицированы каждым государством-членом ЕС, в целом ЕС и страной, с которой заключено соглашение. До вступления в силу соглашения будут применяться на временной основе.

Напомним, в феврале Верховный представитель ЕС Хосеп Боррель сообщил, что Украина выполнила все условия для подписания Соглашения о совместном авиационном пространстве между Украиной и Евросоюзом.

Переговоры о совместном авиационного пространства Украины и ЕС вели еще с 2007 года. В ноября 2013 года Украина и ЕС предварительно подписали соглашение о едином авиационном пространстве, который позволяет всем европейским авиакомпаниям выполнять прямые рейсы в Украину из любой точки Европы и наоборот. Также это предполагает снятие ограничений на количество рейсов между Украиной и странами Евросоюза.

В марте 2014 ЕС отложил подписание соглашения об “открытом небе” с Украиной из-за незавершенного Евросоюзом процесса внутреннего согласования редакции определения “территория” в контексте вопроса Гибралтара.

Обсуждалась возможность подписать соглашение о совместном авиационном пространстве между Украиной и ЕС во время саммита Украина-ЕС. Впрочем по результатам встречи документ подписан не был.[:ua]Рада Європейського Союзу погодила укладання авіаційних угод із Україною, Вірменією, Тунісом та підписання домовленості про повітряний транспорт із Катаром.

Ці угоди про спільний авіапростір відкриють ринок перевезень і запропонують нові можливості і для пасажирів, і для операторів, повідомили на сайті Ради, інформує LB.ua, передає НСН.

Очікується, що за рахунок більш ефективних сполучень буде розвиватися туризм, торгівля та інвестиції, а також буде економічний та соціальний розвиток.

“Тепер Рада готова підписати чотири важливі авіаційні угоди, які покращать доступ авіакомпаній до ринку та взаємодію зв’язку і свободи пересування для громадян. Водночас вони забезпечать найвищий рівень безпеки в рівних умовах”,повідомив міністр інфраструктури та ЖКГ Португалії, голова Ради Педро Нуно Сантос.

Угоди з Україною, Вірменією і Тунісом як країнами-сусідками з Євросоюзом знімуть ринкові обмеження та зв’яжуть ці держави з внутрішнім авіаційним ринком ЄС. Країни тепер мають застосовувати авіаційні правила Євросоюзу.

Очікується, що ці угоди підпишуть восени 2021 року, після цього вони мають бути ратифіковані кожною державою-членом ЄС, загалом ЄС і країною, з якою укладена угода. До набуття чинності угоди будуть застосовуватися на тимчасовій основі.

Нагадаємо, у лютому Верховний представник ЄС Жозеп Боррель повідомив, що Україна виконала всі умови для підписання Угоди про спільний авіаційний простір між Україною і Євросоюзом.

Перемовини щодо спільного авіаційного простору Україна та ЄС вели ще з 2007 року. У листопаді 2013 року Україна та ЄС попередньо підписали угоду про єдиний авіаційний простір, який дозволяє усім європейським авіакомпаніям виконувати прямі рейси в Україну з будь-якою точки Європи та навпаки. Також це передбачає зняття обмежень на кількість рейсів між Україною та країнами Євросоюзу.

У березні 2014 ЄС відклав підписання угоди про “відкрите небо” з Україною через незавершений Євросоюзом процес внутрішнього узгодження редакції визначення “територія” у контексті питання Гібралтару.

Обговорювалась можливість підписати угоду про спільний авіаційний простір між Україною і ЄС під час саміту Україна-ЄС. Втім за результатами зустрічі документ підписаний не був.[:]

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×