Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Ученые нашли взаимосвязь между алкоголизмом и цветом глаз

Ученые нашли взаимосвязь между алкоголизмом и цветом глаз

Ученые из США провели исследование и обнаружили необычную взаимосвязь между цветом глаз и склонностью к алкоголизму. Большое количество особенностей обнаружено у людей, имеющих коричневую радужку.

Об этом пишет НСН со ссылкой на esoreiter.

Глазами карего цвета обладают 8 из 10 жителей Земли, и они же имеют набольший риск стать алкоголиком. Дело в том, что у этих людей быстрее возникает интоксикация организма от горячительных напитков.

Кроме этого оказалось, что из-за повышенного содержания меланина в радужке глаз, люди с карим цветом глаз поглощают свет быстрее и чаще оказываются в депрессивном состоянии. К тому же люди с темными глазами имеют низкий болевой порог.

Ученые в рамках исследования также наблюдали за родами нескольких десятков женщин и выяснили, что у обладательниц светлых глаз процесс протекал быстрее и легче.

Ученые нашли взаимосвязь между алкоголизмом и цветом глаз

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×