Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Премьер-министра Израиля будут судить за коррупцию

Премьер-министра Израиля будут судить за коррупцию

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предстанет перед судом по обвинению в коррупции. Его обвиняют во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Об этом НСН сообщает со ссылкой на РБК Украина, который ссылается на ВВС.

Как стало известно НСН , Нетаньяху предъявленные ему обвинения решительно отрицает и отклонил призывы противников уйти в отставку. Это происходит спустя неделю после того, как он был приведен к присяге на посту главы правительства национального единства.

Ожидается, что Нетаньяху примет участие в первом заседании суда, которое проводится в окружном суде Иерусалима.

Ему было предъявлено обвинение в трех делах, известных как “1000”, “2000” и “4000”:

  • Дело 1000 – мошенничество и злоупотребление доверием: его обвиняют в получении подарков – главным образом сигар и бутылок шампанского – от влиятельных бизнесменов в обмен на услуги;
  • Дело 2000 – мошенничество и злоупотребление доверием: Нетаньяху обвиняется в предложении помочь улучшить распространение израильской газеты Yediot Ahronot в обмен на позитивное освещение;
  • Дело 4000 – взяточничество, мошенничество и злоупотребление доверием: будучи премьер-министром и министром связи во время предполагаемого преступления, Нетаньяху обвиняется в продвижении регулирующих решений, благоприятных для контролирующего акционера телекоммуникационного гиганта Bezeq, Шаула Еловича, в обмен на позитивное освещение новостным сайтом, входящим в группу Bezeq.

Премьер-министра Израиля будут судить за коррупцию

Нетаньяху назвал обвинения против него “охотой на ведьм” политическими оппонентами, и пообещал очистить свое имя.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×