Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Самолеты НАТО перехватили бомбардировщики РФ над Черным морем (фото)

Самолеты НАТО перехватили бомбардировщики РФ над Черным морем (фото)

Во вторник, 19 мая, самолеты воздушной полиции НАТО из Румынии, Болгарии и Турции перехватили авиацию России над водами Черного моря. Как сообщило Объединенное командование ВВС НАТО в Facebook, два российских бомбардировщика Ту-22 в сопровождении двух истребителей Су-27 направлялись в румынское воздушное пространство, передает НСН со ссылкой на obozrevatel.com.

Им на встречу поднялись два реактивных самолета МиГ-21 ВВС Румынии, которые не приближались к российской авиации, но следили за ней, двигаясь на юг в нескольких милях от береговой линии.

“Поскольку они продолжали свой полет вблизи воздушного пространства НАТО, истребители МиГ-29 ВВС Болгарии также взлетели, патрулируя в нескольких милях от российских самолетов”, – говорится в сообщении.

Позже российский самолет повернул на восток, направляясь в воздушное пространство Турции. Истребители TUAF F-16 турецких ВВС дважды поднимались, чтобы проследить путь российского самолета вдоль южного побережья Черного моря, прежде чем он повернул на север.

“НАТО полна решимости защитить свое воздушное пространство и послала четкий сигнал о своей способности реагировать”, – подчеркнули в Объединенном командовании.

Самолеты НАТО перехватили бомбардировщики РФ над Черным морем (фото)

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×