Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Самый быстрый тест на COVID уже изобретен: когда его получат пациенты

Самый быстрый тест на COVID уже изобретен: когда его получат пациенты

Ученые изобрели самый быстрый тест на коронавирус. Как сообщается, результаты можно узнать уже через несколько секунд после его проведения. Механизм работы заключается в том, что тест действует практически молниеносно, сообщает НСН со ссылкой на РБК-Украина.

Он за несколько секунд отличает коронавирус от других инфекций. Когда тесты смогут поступить в продажу – рассказывается в материале BBC.

Для изобретения более быстрого метода диагностики COVID-19, ученые использовали уже известную технологию, которая применялась для определения рака легких и для того, чтобы быстро отличить бактериальную инфекцию от вирусной. Новый тест определяет специфические для коронавируса химические элементы, которые говорят о наличии инфекции в организме. Например, в ходе испытаний тесты отличили коронавирус от других заболеваний – астмы или бактериальной пневмонии.

Исследователи считают, что изобретение сможет помочь быстрее победить коронавирус в мире. Новый тест поможет снизить заболеваемость коронавирусом и не создавать очередей при диагностике в аэропортах, плановых тестированиях в разных государственных структурах.

“Образец дыхания можно взять быстро, это неинвазивно, не нужен специально подготовленный человек, и через несколько минут у вас уже есть результат”,

– заявил основатель и глава компании Санти Домингес.

По словам разработчиков, прибор для тестирования будет готов через шесть месяцев при условии финансирования.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×