[:ru]Погода: когда в Украину придет долгожданное тепло[:ua]Погода: коли в Україну прийде довгоочікуване тепло[:]

[:ru]Погода в Украине в последнее время теплом не радует. При этом ночью местами бывают даже заморозки. Но с середины новой недели ситуация изменится. Все-таки май не за горами и последние дни апреля принесут долгожданное тепло.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра, пишет РБК-Украина, передает NNS.

В понедельник, 26 апреля, на большей территории Украины погода будет дождливой. При этом в западных регионах днем температура воздуха составит +7…+9 градусов.

В центральной части, на севере и в Киеве также ожидаются осадки и +8…+10 днем. На востоке дождь будет только в Харькове. В Луганской и Донецкой областях без осадков. При этом воздух прогреется до +14 градусов. На юге дожди, кроме Херсонской области.

Во вторник, 27 апреля, дожди покинут западную часть нашей страны. При этом в центральных и южных областях пройдут грозы. В Киеве также будет дождь и +9…+11.

В среду, 28 апреля, придет тепло. Кроме того, на всей территории Украины не ожидается осадков.

Днем в большинстве областях ожидается +12…+14 градусов. При этом ночью будет минус. На юге в Херсонской области будет до 15 градусов тепла.

В четверг, 29 апреля, грозы вернутся в западные области Украины, но будет тепло, и даже в ночное время. На остальной части территории страны без осадков.

В пятницу, 30 апреля, грозы распространятся и на центральную часть Украины. Также дожди ожидаются и на севере, и в Киеве. При этом будет тепло. А в столице вообще ожидается +19…+21.

[:ua]Погода в Україні останнім часом теплом не радує. При цьому вночі місцями бувають навіть заморозки. Але з середини тижня ситуація зміниться. Все ж травень не за горами і останні дні квітня принесуть довгоочікуване тепло.

Про це свідчать дані Укргідрометцентру, пише РБК-Україна, передає NNS.

У понеділок, 26 квітня, на більшій території України погода буде дощовою. При цьому в західних регіонах вдень температура повітря складе +7… +9 градусів.

У центральній частині, на півночі і в Києві також очікуються опади і +8…+10 вдень. На сході дощ буде тільки в Харкові. У Луганській та Донецькій областях без опадів. При цьому повітря прогріється до + 14 градусів. На півдні дощі, крім Херсонської області.

У вівторок, 27 квітня, дощі покинуть західну частину нашої країни. При цьому в центральних і південних областях пройдуть грози. У Києві також буде дощ і +9…+11.

У середу, 28 квітня, прийде тепло. Крім того, на всій території України не очікується опадів.

Вдень у більшості областях очікується +12…+14 градусів. При цьому вночі буде мінус. На півдні в Херсонській області буде до 15 градусів тепла.

У четвер, 29 квітня, грози повернуться в західні області України, але буде тепло, і навіть у нічний час. На решті частини території країни без опадів.

У п’ятницю, 30 Квітня, грози поширяться і на центральну частину України. Також дощі очікуються і на півночі, і в Києві. При цьому буде тепло. А в столиці взагалі очікується +19…+21.

[:]

To Top