Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

[:ru]Избиение ногами и угрозы убить? Детали конфликта между учительницей и матерью ученика в Днепре[:ua]Побиття ногами і погрози вбити? Деталі конфлікту між вчителькою та матір’ю учня у Дніпрі[:]

[:ru]В Днепре произошел конфликт между учительницей и мамой шестиклассника в школе №120. Преподавательница сообщила о синяках после избиения ногами, директор – что женщина еще и угрожала убить ее сотрудницу.

Сама мама ученика заверила – учительницу никто не бил. Зато та травила ее сына, и в тот день назвала мальчика “ублюдочным”. OBOZREVATEL собрал позиции сторон конфликта, передает НСН.

Позиция учительницы и директора школы

ЧП произошло школе Днепра №120 на улице Академика Янгеля, 2 около 13:30 в понедельник, 1 ноября. Конфликт разгорелся между учительницей математики и мамой 6-классника, которая пришла выяснять отношения вместе со старшим сыном, бывшим выпускником этой же школы.

56-летняя учительница рассказала ТСН, что мать ученика нецензурно выражалась, а после со старшим сыном стали бить ее ногами. Это случилось на глазах у других школьников. По словам женщины, у нее остались синяки. После инцидента она вышла на работу, но разговаривать с журналистами на камеру отказалась.

Однако конфликт прокомментировала директор школы Любовь Рудник. По ее словам, женщина со старшим сыном отпихнула охранника и поднялась на 3-й этаж.

“Угрожала, кричала, что я тебя убью, поломаю тебе руки и ноги. Подскочила, начала бить ее ногами. И ее совершеннолетний сын продолжали это избиение. Это случилось на глазах у детей”,отметила директор школы.

“Информатору” Любовь Рудник рассказала, что дети пытались помочь учительнице, но та отправила их обратно в класс. Все длилось 4 минуты.

Директор рассказала, что мальчик сидел в телефоне, забирал у одноклассников ручки и карандаши, и в итоге учительница его отсадила. По ее мнению, это и разозлило мать ученика.

Школьная медсестра рассказала, что у учительницы после конфликта подскочило давление. Она дала педагогу успокоительнои и препарат, чтобы снизить давление.

“У нее несколько синяков и ссадин”,отметила медсестра.

Что говорит мать 6-классника

Мать 6-классника Виктория Матях пришла в школу, чтобы рассказать свою версию инцидента. По ее словам, сына “со 2 по 6 класс травит учительница”.

“После урока математики он написал мне в Viber, что учительница начала настраивать детей против него из-за того, что он посмеялся. Она сказала: “Я не хочу видеть вас такими же ублюдочными, как он, не общайтесь с ним”,говорит женщина.

Также она заверила, что в школу они со старшим сыном не вламывались, и учительницу не били.

“Я хотела поговорить с учительницей о том, почему она травит моего сына. Но она начала кричать, что я ненормальная, что я неправильно воспитываю своих детей, что я алкоголичка и наркоманка, хотя я занимаюсь спортом, не пью и не курю. Для меня ненормально, когда на женщину, а тем более педагога поднимают ноги или руки”,заверила Виктория Матях.

Женщина рассказала, что учительницы вышла “вся красная, начала истерить и хаять” ее ребенка. А на вопрос, зачем она обижает сына, ответила, что “мы ей не нравимся”.

[:ru]Избиение ногами и угрозы убить? Детали конфликта между учительницей и матерью ученика в Днепре[:ua]Побиття ногами і погрози вбити? Деталі конфлікту між вчителькою та матір’ю учня у Дніпрі[:]

По словам Виктории Матях, поле этого учительница забежала в класс и почти сразу вернулась обратно с криками, что ее ударили. Женщина заверяет, что педагог использовала нецезурную брань.

“Мне предлагали “замять” дело, но я сказала, что буду общаться только с журналистами, поскольку хочу придать случай огласке”,сказала мать 6-классника, добавив, что у него проблемы не только с этой учительницей.

“Я, как мать, прихожу и защищаю своих детей. И, честно говоря, мне все равно, кто будет против моих детей. Потому что настраивают всю школу”,подчеркнула женщина.

На место вызывали полицию, чтобы установить все обстоятельства происшествия. Так что правоохранители должны выяснить, что произошло на самом деле. В пресс-службе Днепровского горсовета накануне подтвердили факт избиения учительницы.[:ua]У Дніпрі стався конфлікт між вчителькою та матір’ю шестикласника у школі №120. Викладачка повідомила про синці після побиття ногами, директорка – що жінка ще й погрожувала вбити її співробітницю.

Сама мати учня запевнила: вчительку ніхто не бив. Зате та цькувала її сина, і того дня назвала хлопчика “ублюдочним”. OBOZREVATEL зібрав позиції сторін конфлікту, передає НСН.

Позиція вчительки та директорки школи

НП сталася у школі Дніпра №120 на вулиці Академіка Янгеля, 2 близько 13:30 у понеділок, 1 листопада. Конфлікт розгорівся між вчителькою математики та мамою 6-класника, яка прийшла з’ясовувати стосунки разом зі старшим сином, колишнім випускником цієї школи.

56-річна вчителька розповіла ТСН, що мати учня нецензурно висловлювалася, а потім зі старшим сином почали бити її ногами. Це сталося на очах у інших школярів. За словами жінки, у неї залишилися синці. Після інциденту вона вийшла на роботу, але розмовляти із журналістами на камеру відмовилась.

Проте конфлікт прокоментувала директорка школи Любов Рудник. За її словами, жінка зі старшим сином відштовхнула охоронця та піднялася на 3-й поверх.

“Погрожувала, кричала, що я тебе вб’ю, поламаю тобі руки та ноги. Підскочила, почала бити її ногами. І її повнолітній син продовжували це побиття. Це трапилося на очах у дітей”,зазначила директорка школи.

“Інформатору” Любов Рудник розповіла, що діти намагалися допомогти вчительці, але та відправила їх назад до класу. Все тривало 4 хвилини.

Директорка розповіла, що хлопчик сидів у телефоні, забирав у однокласників ручки та олівці, і в результаті вчителька його відсадила. На її думку, це й розлютило матір учня.

Шкільна медсестра розповіла, що після конфлікту дала педагогові заспокійливий і препарат, щоб знизити тиск.

“У неї кілька синців та саден”,зазначила медсестра.

Що каже мати 6-класника

Мати 6-класника Вікторія Матях прийшла до школи, щоби розповісти свою версію інциденту. За її словами, сина “з 2 по 6 клас цькує вчителька”.

“Після уроку математики він написав мені в Viber, що вчителька почала налаштовувати дітей проти нього через те, що він посміявся. Вона сказала: “Я не хочу бачити вас таким виродком, як він, не спілкуйтеся з ним”,каже жінка.

Також вона запевнила, що до школи вони зі старшим сином не вдиралися і вчительку не били.

“Я хотіла поговорити з вчителькою про те, чому вона цькує мого сина. Але вона почала кричати, що я ненормальна, що я неправильно виховую своїх дітей, що я алкоголічка та наркоманка, хоча я займаюся спортом, не п’ю і не курю. Для мене ненормально, коли на жінку, а тим більше педагога, піднімають ноги чи руки”,запевнила Вікторія Матях.

[:ru]Избиение ногами и угрозы убить? Детали конфликта между учительницей и матерью ученика в Днепре[:ua]Побиття ногами і погрози вбити? Деталі конфлікту між вчителькою та матір’ю учня у Дніпрі[:]

Жінка розповіла, що вчителька вийшла “вся червона, почала істерити та хаяти” її дитину. А на запитання, навіщо вона ображає сина, відповіла, що “ми їй не подобаємось”.

За словами Вікторії Матях, після цього вчителька забігла до класу і майже одразу повернулася назад із криками, що її вдарили. Жінка запевняє, що педагог використала нецезурну лайку.

“Мені пропонували “зам’яти” справу, але я сказала, що спілкуватимуся лише з журналістами, оскільки хочу надати випадку розголосу”,сказала мати 6-класника, додавши, що у нього проблеми не тільки з цією вчителькою.

“Я, як мати, приходжу та захищаю своїх дітей. І, чесно кажучи, мені все одно, хто буде проти моїх дітей. Тому що налаштовують усю школу”,наголосила жінка.

На місце викликали поліцію, щоб встановити всі обставини події. Тож правоохоронці мають з’ясувати, що сталося насправді. У пресслужбі Дніпровської міськради напередодні підтвердили факт побиття вчительки.

Фото: Інформатор[:]

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×