[:ru]”Все включено» – чем на самом деле кормят туристов в отелях Египта
Большая часть населения Украины для отдыха чаще всего выбирает регионы Египта или Турции. Трехразовое, море, бассейны и солнце. Однако, на самом ли деле все так замечательно, как кажется на первый взгляд? Об этом НСН узнал из сообщения на сайте «Дивогляд».
Так какая же обратную сторона “изысканной” кулинарии по программе All inclusive в отелях Египта и как предостеречь себя от отравления?
Прежде всего стоит сказать о свежесть продуктов и механизме их закупки. В день на одного туриста отель тратит около $13-14 и в этот промежуток входит трехразовое питание, напитки в барах, оплата за работу персонала и электричество.
Уже из этого можно понять, что в приоритете отеля лежит прежде всего оплата труда обслуживающего персонала и электричества, а следовательно на питание останутся меньшая доля от этой суммы. Чтобы прокормить своих посетителей, отель закупает сразу большое количество продуктов, среди которых мясо и рыба всегда заморожены.
Именно поэтому рекомендуется на протяжении всего отпуска отдавать предпочтение сезонным овощам и фруктам. Обычно, в этом регионе они всегда свежие.
Стоит сказать и про так называемые “хитрые ходы” отеля. Чтобы сэкономить на дорогих продуктах (таких, как мясо или морепродукты), на баре, что у бассейна, в меню всегда можно найти фаст-фуд (пицца или бургер). Это делается для того, чтобы человек немного насытился, а на ужин съел меньше.
Вспомним и о полуфабрикатах. Заметьте, что все вкусности, вроде сырников, круассанов и другой выпечки не являются свежеиспеченными, а морепродукты всегда консервированные.
Однако, это не все тайны, которые скрывает питание All inclusive. Если вы думали, что каждый день в меню отеля будут исключительно свежие блюда, то вы ошибались. Всегда, еда, которая осталась с предыдущего дня, будет использоваться в дальнейшем, но уже в другом виде. Например, если сегодня вы ели запеченную курицу, то есть вероятность, что через несколько дней вас будут кормить куриным рулетом.
Кстати, недавно “НСН” писал: Пора отпусков: какие болезни могут угрожать туристам на отдыхе
[:ua]”Усе включено» – чим насправді годують туристів в готелях Єгипту
Більша частина населення України для відпочинку найчастіше вибирає регіони Єгипту або Туреччини. Триразове харчування, море, басейни і сонце. Однак, чи насправді все так чудово, як здається на перший погляд? Про це НСН дізнався з повідомлення на сайті «Дивогляд».
Так який же зворотний бік “вишуканої” кулінарії за програмою All inclusive в готелях Єгипту і як застерегти себе від отруєння?
Насамперед варто сказати про свіжість продуктів та механізм їх закупівлі. В день на одного туриста готель витрачає близько $13-14 і в цей проміжок входить триразове харчування, напої в барах, оплата за роботу персоналу і електрика.
Вже з цього можна зрозуміти, що в пріоритеті готелю лежить насамперед оплата праці обслуговуючого персоналу і електрики, а отже на харчування залишаться менша частка від цієї суми. Щоб прогодувати своїх відвідувачів, готель закуповує відразу велику кількість продуктів, серед яких м’ясо і риба завжди заморожені.
Саме тому рекомендується протягом усієї відпустки віддавати перевагу сезонним овочам і фруктам. Як правило в цьому регіоні вони завжди свіжі.
Варто сказати й про так звані “хитрі ходи” готелю. Щоб заощадити на дорогих продуктах (таких, як м’ясо чи морепродукти), на барі, що біля басейну, в меню завжди можна знайти фаст-фуд (піца або бургер). Це робиться для того, щоб людина трохи наситилася, а на вечерю з’їла менше.
Згадаймо і про напівфабрикаих. Зауважте, що всі смаколики, такі як сирники, круасани та інша випічка не є свіжоспеченими, а морепродукти завжди консервовані.
Однак, це не всі таємниці, які приховує харчування All inclusive. Якщо ви думали, що кожен день в меню готелю будуть виключно свіжі страви, то ви помилялися. Завжди, їжа, яка залишилася з попереднього дня, буде використовуватися надалі, але вже в іншому вигляді. Наприклад, якщо сьогодні ви їли запечену курку, то є ймовірність, що через кілька днів вас будуть годувати курячим рулетом.
До речі, нещодавно “НСН” писав: Пора відпусток: які хвороби можуть загрожувати туристам на відпочинку
[:]