[:ru]Женщины могут уходить на пенсию в 50 лет: кого это касается[:ua]Жінки можуть йти на пенсію в 50 років: кого це стосується[:]

[:ru]Некоторые категории женщин могут пойти на пенсию в 50 лет

Согласно пункта 3 статьи 115 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» некоторые категории женщин могут пойти на пенсию в 50 лет. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте Судебно-Юридическая газета.

В Украине определили категории женщин, которые могут выйти на пенсию в возрасте 50 лет. Об этом известно с пункта 3 статьи 115 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Согласно Закону, на пенсию в 50 лет могут выйти женщины, которые родили пятерых или более детей, у которых дети являются инвалидами детства или же работавшие на вредных или опасных производствах.

Кроме того, под группу вредных или опасных жизни относятся профессии, которые касаются горных работ, добычи газа, рудной промышленности, химической промышленности и металлургии.

Кстати, недавно “NNS” писал: В Украине пересмотрят пенсионный возраст для женщин[:ua]Деякі категорії жінок можуть піти на пенсію в 50 років

Відповідно до пункту 3 статті 115 Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування» деякі категорії жінок можуть піти на пенсію в 50 років. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті Судово-Юридична газета.

В Україні визначили категорії жінок, які можуть вийти на пенсію у віці 50 років. Про це відомо з пункту 3 статті 115 Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування».

Відповідно до Закону, на пенсію в 50 років можуть вийти жінки, які народили п’ятеро або більше дітей, у яких діти є інвалідами дитинства або ж працювали на шкідливих чи небезпечних виробництвах.

Крім того, під групу шкідливих або небезпечних для життя належать професії, які стосуються гірничих робіт, видобутку газу, рудної промисловості, хімічної промисловості та металургії.

До речі, нещодавно “NNS” писав: В Україні переглянуть пенсійний вік для жінок[:]

To Top