Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

[:ru]“Воспитатель безопасности” – в украинских школах появится новый проект[:ua]“Вихователь безпеки” – в українських школах з′явиться новий проект[:]

[:ru]В Украине с начала года зафиксировано очень много уголовных правонарушений, совершенных детьми или против детей. С целью защиты в школах Украины внедряется проект «Безопасное детство»

С начала 2021 года было зарегистрировано почти 3 тысячи уголовных правонарушений, совершенных или детьми, или с их участием. Столько же преступлений против самих детей.

О сути проекта “Безопасное детство” и ожидаемом эффекте от его реализации рассказала заместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Павличенко в эфире одного из телеканалов. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте UNN.

“Министерство внутренних дел фокусируется на теме безопасной среды для детей. „Безопасная школа“ — один из компонентов масштабного проекта „Безопасное детство“, который был недавно презентован министром Денисом Монастырским. Проект направлен на создание безопасной среды для детей, защиты их прав и законных интересов”, — отметила Екатерина Павличенко.

[:ru]“Воспитатель безопасности” – в украинских школах появится новый проект[:ua]“Вихователь безпеки” – в українських школах з′явиться новий проект[:]

По ее словам, МВД планирует усиливать и увеличивать полицейское присутствие в школах.

“Совместно с Министерством образования и науки мы сейчас прорабатываем проект „Воспитатель безопасности“. Это будут не полицейские, а воспитатели, которые пройдут соответствующий отбор и обучение на базе учебных заведений системы МВД. Они будут понимать специфику работы с детьми, ориентироваться в тех проблемах, которые сегодня есть, в том числе в законодательной плоскости, а также ориентироваться на международные практики”, — сообщила Екатерина Павличенко.

Воспитатели безопасности будут постоянно находиться в школах и станут связующим звеном между полицейскими офицерами и родителями, детьми, администрацией школ. В случае, если будет информация, на которую нужно реагировать, они будут передавать ее в полицию и в тесном контакте работать с правоохранителями для создания безопасной среды в школе.

“К этому проекту присоединяются наши международные партнеры UNICEF, сейчас мы уже нарабатываем тематический план, по которому будем обучать воспитателей безопасности. Желание и умение работать с детьми — один из ключевых аспектов для таких воспитателей. Если это небольшие школы, расположенные рядом, то на несколько школ может быть один воспитатель безопасности”, — сказала заместитель министра внутренних дел.

Кстати, недавно “НСН” писал: В школах будут проводить информационную кампанию для противодействия буллингу[:ua]В Україні з початку року зафіксовано дуже багато кримінальних правопорушень, вчинених дітьми або проти дітей. З метою захисту в школах України впроваджується проект «Безпечне дитинство»

З початку 2021 року було зареєстровано майже 3 тисячі кримінальних правопорушень, вчинених або дітьми, або за їх участі. Стільки ж злочинів проти самих дітей.

Про суть проекту “Безпечне дитинство” та очікуваний ефект від його впровадження розповіла заступниця міністра внутрішніх справ України Катерина Павліченко у ефірі одного з телеканалів. Про це НСН дізнався з повідомлення на сайті UNN

“Міністерство внутрішніх справ фокусується на темі безпечного середовища для дітей. „Безпечна школа“ — один із компонентів масштабного проекту „Безпечне дитинство“, який був нещодавно презентований міністром Денисом Монастирським. Проект спрямований на створення безпечного середовища для дітей, захист їх прав та законних інтересів”, — зазначила Катерина Павліченко.

[:ru]“Воспитатель безопасности” – в украинских школах появится новый проект[:ua]“Вихователь безпеки” – в українських школах з′явиться новий проект[:]

За її словами, МВС планує посилювати та збільшувати поліцейську присутність в школах.

“Разом з Міністерством освіти і науки ми зараз опрацьовуємо проект „Вихователь безпеки“. Це будуть не поліцейські, а вихователі, які пройдуть відповідний відбір і навчання на базі навчальних закладів системи МВС. Вони будуть розуміти специфіку роботи з дітьми, орієнтуватися в тих проблемах, які сьогодні є, в тому числі в законодавчій площині, а також орієнтуватися на міжнародні практики”, — повідомила Катерина Павліченко.

Вихователі безпеки будуть постійно перебувати в школах та стануть сполучною ланкою між поліцейськими офіцерами і батьками, дітьми, адміністрацією шкіл. В разі, якщо буде інформація, на яку потрібно реагувати, вони передаватимуть її до поліції і в тісному контакті працюватимуть з правоохоронцями задля створення безпечного середовища в школі.

“До цього проєкту долучаються наші міжнародні партнери UNICEF, наразі ми вже напрацьовуємо тематичний план, за яким будемо навчати вихователів безпеки. Бажання та вміння працювати з дітьми — один з ключових аспектів для таких вихователів. Якщо це невеликі школи, розташовані поруч, то на кілька шкіл може бути один вихователь безпеки”, — сказала заступниця міністра внутрішніх справ.

До речі, нещодавно “НСН” писав: У школах будуть проводити інформаційну кампанію для протидії буллингу[:]

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×