[:ru]Новый учебный год – о каких правилах необходимо знать ученикам и учителям с 1 сентября[:ua]Новий навчальний рік – про які правила необхідно знати учням і вчителям з 1 вересня[:]

[:ru]С 1 сентября в Украине традиционно начинается новый учебный год. МОЗ установило ряд правил для учеников и преподавателей.

Завтра у Украине начинается новый учебный год. В связи с этим Министерство здравоохранения установило ряд правил, которые необходимо соблюдать ученикам и преподавателям для предотвращения распространения COVID-19. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте РБК-Украина.

В частности, вход в учебное заведение будет разрешен как учителям, так и ученикам при условии использования защитных масок.

Кроме этого, родители учеников также смогут зайти в школу только при наличии маски.

Однако, масочного режима дети смогут не соблюдать непосредственно во время занятий, только в случае передвижения между помещениями в школе маски одевать все же придется.

Исключением являются ученики 1-4 классов им разрешается не использовать средства защиты. Все остальные дети должны действовать в соответствии с установленными правилами.

Кроме этого, в Минздраве рекомендуют преподавателям одевать защитные щитки во время проведения уроков. Щитки являются многоразовыми, поэтому в ведомстве настаивают на их обязательном дезинфицировании.

Добавим, в Минздраве заявили, что торжества и линейки в честь 1 сентября для учебных заведений не являются обязательными.

Кстати, недавно “NNS” писал: Линейки 1 сентября, «дистанционка», каникулы и вакцинация учителей – все, что известно о начале обучения.

 

 

 

 [:ua]З 1 вересня в Україні традиційно розпочинається новий навчальний рік. МОЗ встановило низку правил для учнів і викладачів.

Завтра в Україні розпочнеться новий навчальний рік. У зв’язку з цим Міністерство охорони здоров’я встановило ряд правил, яких необхідно дотримуватися учням і викладачам для запобігання поширення COVID-19. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті РБК-Україна.

Зокрема, вхід в навчальний заклад буде дозволено як вчителям, так і учням за умови використання захисних масок.

Крім цього, батьки учнів також зможуть зайти в школу тільки при наявності маски.

Однак, масочного режиму діти зможуть не дотримуватися безпосередньо під час занять, тільки у разі пересування між приміщеннями в школі маски одягати все ж доведеться.

Винятком є учні 1-4 класів їм дозволяється не використовувати засоби захисту. Всі інші діти повинні діяти у відповідності з встановленими правилами.

Крім цього, у МОЗ рекомендують викладачам одягати захисні щитки під час проведення уроків. Щитки є багаторазовими, тому у відомстві наполягають на їх обов’язковому дезинфікуванні.

Додамо, у МОЗ заявили, що урочистості і лінійки в честь 1 вересня для навчальних закладів не є обов’язковими.

До речі, нещодавно “NNS” писав: Лінійки 1 вересня, «дистанціонка», канікули і вакцинація вчителів – все, що відомо про початок навчання.

 

 

 

 [:]

To Top