[:ru]Названы бытовые приборы, которые потребляют электроэнергию после отключения[:ua]Названі побутові прилади, які споживають електроенергію після відключення[:]

[:ru]Некоторые бытовые приборы продолжают работать даже после того, как вы их отключили

Мало кто вытаскивает каждый раз из розетки телевизор или ноутбук, однако, это нужно делать, если вы хотите экономить на оплате электроэнергии. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте TODAY.UA

Приставка для цифрового TV

Приставка для цифрового телевидения работает даже после выключения. Электроэнергии она потребляет не много – в сумме около 12 гривен в год. Кажется, это мелочь, но копейка к копейке – и получается кругленькая сумма.

Телевизор

Когда мы нажимаем кнопку на пульте, чтобы выключить ТВ, мы на самом деле не выключаем его, а лишь переводим в спящий режим. В таком состоянии телевизор потребляет электроэнергии примерно на 15 гривен в год.

Зарядка без телефона

Зарядное устройство потребляет электроэнергию, даже если оно просто включено в розетку. Поэтому не оставляйте зарядку, когда она уже выполнила свою работу. Большинство современных зарядок являются энергосберегающими, что позволяет их владельцам экономить.

Ноутбук

Даже в спящем режиме компьютеры и ноутбуки продолжают работать и потреблять электричество – в сумме на 55 гривен в год.

Техника с таймером

Работающий таймер на бытовых приборах говорит о том, что техника продолжает потреблять электричество. Выключая микроволновку или бойлер из розетки, можно сэкономить более 60 гривен в год.

Кстати, недавно “NNS” писал: В ЕС хотят ввести единый стандарт зарядки смартфонов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 [:ua]Деякі побутові прилади продовжують працювати навіть після того, як ви їх відключили

Мало хто витягує кожен раз з розетки телевізор або ноутбук, однак, це потрібно робити, якщо ви хочете економити на оплаті електроенергії. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті TODAY.UA

Приставка для цифрового TV

Приставка для цифрового телебачення працює навіть після вимкнення. Електроенергії вона споживає не багато – в сумі близько 12 гривень в рік. Здається, це дрібниця, але копійка до копійки – і виходить кругленька сума.

Телевізор

Коли ми натискаємо кнопку на пульті, щоб вимкнути ТБ, ми насправді не вимикаємо його, а лише переводимо в сплячий режим. В такому стані телевізор споживає електроенергії приблизно на 15 гривень в рік.

Зарядка без телефону

Зарядний пристрій споживає електроенергію, навіть якщо він просто включений в розетку. Тому не залишайте зарядку, коли вона вже виконала свою роботу. Більшість сучасних зарядок є енергозберігаючими, що дозволяє їх власникам економити.

Ноутбук

Навіть в сплячому режимі комп’ютери і ноутбуки продовжують працювати і споживати електрику – в сумі 55 гривень в рік.

Техніка з таймером

Працюючий таймер на побутових приладах говорить про те, що техніка продовжує споживати електрику. Вимикаючи мікрохвильовку або бойлер з розетки, можна заощадити більше 60 гривень в рік.

До речі, нещодавно “NNS” писав: В ЄС хочуть ввести єдиний стандарт зарядки смартфонів

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RU → UK[:]

To Top