Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Зеленский наложил вето на закон о принудительной кастрации педофилов

Зеленский наложил вето на закон о принудительной кастрации педофилов

Президент Украины Владимир Зеленский наложил вето на закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетней или малолетнего, несовершеннолетней или несовершеннолетнего и лица, не достигшего половой зрелости». Об этом Nikopolnews узнал из сообщения Униан.

Соответствующие данные указанвы в карточке закона на сайте парламента.

Зеленский наложил вето на закон о принудительной кастрации педофилов

Отмечается, что сегодня, 4 сентября, закон был возвращен с предложениями президента. «Готовится на рассмотрение с вето президента», – говорится в графе о состоянии прохождения рассмотрения закона.

Как сообщалось ранее, 11 июля Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом как закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетней или малолетнего, несовершеннолетней или несовершеннолетнего и лица, не достигшего половой зрелости» (№6449).

Законом путем внесения изменений в Уголовный кодекс Украины усиливается ответственность за изнасилование и развращение несовершеннолетних.

Так, в УК вводится новая статья 59-1 «Принудительная химическая кастрация». Согласно этой статье, наказание в виде принудительной химической кастрации заключается в принудительном введении осужденному антиандрогенных препаратов, состоящих из химических веществ, имеющих целью уменьшить либидо и сексуальную активность. Предусмотрено, что принудительная химическая кастрация не применяется к лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет и к лицам в возрасте более 65 лет.

19 июля тогдашний председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал этот закон, и он был направлен на подпись президенту.

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×