Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Задержана преступная группировка, которая грабила стариков под предлогом проверки счетчиков

Полиция задержала этническую преступную группу, участники которой под предлогом проверки счетчиков грабила пожилых людей. Злоумышленники орудовали в разных регионах Украины. Об этом НСН сообщает,

Задержана преступная группировка, которая грабила стариков под предлогом проверки счетчиков

Полиция задержала этническую преступную группу, участники которой под предлогом проверки счетчиков грабила пожилых людей. Злоумышленники орудовали в разных регионах Украины. Жертвами их преступлений стали и жители Марганца. Об этом НСН  сообщает, ссылаясь на Национальную полицию в Днепропетровской области.

Пятеро задержанных подозреваются в совершении преступлений на территории Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской областей.

8 декабря в полицию Марганца поступило сообщение о том, что в дома местных жителей ворвались трое неизвестных лиц в масках. Нападавшие били и душили 79-летнего мужчину и его 80-летнюю жену, требуя у них деньги. Затем, завладев мобильным телефоном и около 20 тысячами гривен, покинули место преступления.

Днем ранее в Апостоловском районе двое мужчин и женщина проникли в дом 74-летнего мужчины. Злоумышленники завладели его пенсионным удостоверением и банковской карточкой.

Как выяснили правоохранители, к совершению этих преступлений причастны три женщины и двое мужчин в возрасте от 25 до 59 лет. Злоумышленники под предлогом проверки счетчиков проникали в помещения пожилых людей, после чего избивали их и грабили.

9 декабря сотрудниками Управления уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий задержаны все члены преступной группы. Во время обысков в автомобиле задержанных правоохранители изъяли вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к ограблениям, а также две гранаты «РГД-5».

Задержана преступная группировка, которая грабила стариков под предлогом проверки счетчиков

Сейчас все фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данным фактам следователями открыты уголовные производства по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 13 лет с конфискацией имущества.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×