Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Всего 6 привычек, помогут получить вам тело своей мечты

Всего 6 привычек, помогут получить вам тело своей мечты

Австралийская диетолог Лианна Уорд назвала простые правила, которые позволят получить тело мечты и надолго сохранить желаемый вес.

Ее рекомендации опубликовало издание Daily Mail.
30-летняя эксперт по питанию рассказала, что видела, как в течение многих лет множество клиентов борются не только с похуданием, но и с тем, чтобы удержать вес в норме. Но есть шесть вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь себе достичь своих целей.

“Потеря веса – непростая задача. И для этого отнюдь не хватит съесть таблетку, раструситься или выпить стакан воды с лимоном”,

– заявила диетолог.

Всего 6 привычек, помогут получить вам тело своей мечты

Первый ее совет:

не пытаться заесть стресс, скуку или грусть
Если вам грустно или вы испытываете стресс, это не означает, что вы голодны. Стоит найти другую отдушину, чтобы выплеснуть эмоции. Например, чтение книги или выход на прогулку. Также Лианна рекомендует пить воду с лимоном или кружку чая. Жажду часто путают с голодом, поэтому, прежде чем приступить к еде, диетолог советует сделать глоток воды.

Второй совет:

есть на обед салат или овощи
На обед следует съедать три порции овощей или салата, а за день – пять. Если вы не любите овощи, попробуйте делать смузи, чтобы не чувствовать их вкус. Например, можно сделать напиток из шпината или цукини. Добавьте к своим овощам чеснок или оливковое масло – и их вкус заиграет по-новому.

Если вы устали от серьезных новостей и хочется немного расслабиться, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Дивогляд 5.UA – канал, где живут только лайтовые новости. Релаксируем вместе!

Третий совет:

сокращать количество потребляемых полуфабрикатов до двух раз в неделю
Попробуйте добавить в ваш основанный на натуральных продуктах рацион здоровые жиры, например, авокадо, нерафинированное оливковое масло и орехи.

Четвертый совет: есть медленно и вдумчиво

“Старайтесь вдумчиво потреблять вашу еду, уделяя внимание тому, что вы едите”,

– советует эксперт,

подчеркивая, что нужно концентрироваться на еде, а не на телевизоре, телефоне или журнале. Сам процесс должен длиться 15-20 минут. И не забывайте, что ощущение сытости наступает только через 20 минут.

Всего 6 привычек, помогут получить вам тело своей мечты

Пятый совет: больше двигаться

Если диета дает 70% похудения, то движение – оставшиеся 30%. Вам не обязательно каждый день делать физические упражнения, но за день желательно проходить 10 тысяч шагов. Во время рабочего дня необходимо вставать как можно чаще, чтобы оставаться подвижным и здоровым.

Шестой совет:

пить воду перед и между приемами пищи
Стакан воды перед едой может помочь удержать вас от переедания. Также питье воды в течение дня и между приемами пищи будет означать, что вашему организму хватает воды и вы не спутаете жажду с голодом.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×