Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Украине молодые учителя получат разовую выплату

В проекте бюджета на 2020 год предусмотрена разовая выплата пособия молодым учителям. Об этом NikopolNews узнал из сообщения на сайте финансовых новостей finance.ua, который ссылается на премьер-министра Украины Алексея Гончарука.«Мы как государство, в первую

В Украине молодые учителя получат разовую выплату

В проекте бюджета на 2020 год предусмотрена разовая выплата пособия молодым учителям. Об этом NikopolNews узнал из сообщения на сайте финансовых новостей finance.ua, который ссылается на премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

«Мы как государство, в первую очередь, обращаем сейчас внимание на положение молодых учителей, потому что у них условия оплаты сейчас хуже, они получают меньше надбавок», – заявил Гончарук.

В Украине молодые учителя получат разовую выплату

Поэтому Кабмин предлагает финансово стимулировать молодых педагогов работать в украинских школах.

Кто и сколько получит: в правительственной презентации отмечается, что в 2020 году молодым учителям необходимо выплатить по 21 тыс. гривен. Выплату получат 73,9 тысячи педагогов, которые имеют менее 10 лет стажа.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине будет пересмотрен принцип финансирования ВУЗов. За государственные деньги придется побороться.

Также мы сообщали, что в Украине запланирована всеобщая шахтерская забастовка

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×