Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Украине планируют отменить медицинские справки

В Украине планируют отменить медицинские справки

Как стало известно Nikopolnews, Министерство здравоохранения Украины намерено отказаться от устаревших медицинских справок. Об этом сообщает пресс-центр Минздрава.

«Министерство здравоохранения Украины планирует отказаться от устаревших медицинских справок и медицинских документов, которые несут в себе коррупционную составляющую», — сказано в сообщении.

С 9 по 15 октября команда министерства собирает предложения профессионального медицинского сообщества и граждан по дерегуляции и отмене устаревшей медицинской документации.

Кроме того, Минздрав пригласил оставлять свои предложения по медицинским справкам на официальной странице министерства в фейсбуке или присылать на электронный адрес коммуникационной команды we@healthcentre.media.

На этой неделе в Минздраве состоятся совещания с представителями врачебных ассоциаций и профильными специалистами, начнут работать рабочие группы, перед которыми министр здравоохранения Зоряна Скалецкая поставила задачу разработать документы и проекты решений по отмене устаревших медицинских справок.

По словам министра здравоохранения Зоряны Скалецкой, «медицинская документация должна соответствовать стандартам стран Европейского союза».

«Мы должны отказаться от бюрократических документов и справок. Особенно от тех, которые обросли коррупционными схемами. Мы планируем отменить справки и документы, которые тормозят эффективную работу здравоохранения», — сказала она.
 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×