Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Украине намерены отменить льготный тариф на электричество для населения

В Украине намерены отменить льготный тариф на электричество для населения

Минэкоэнерго намерено отменить льготный тариф на электроэнергию для населения. Об этом NikopolNews узнал из сообщения на сайте Delo.ua, который ссылается на информагентство «Интерфакс-Украина».

Согласно информации, полученной NikopolNews , Минэкоэнерго рассматривает в качестве первого этапа повышение тарифа для наиболее крупных бытовых потребителей до уровня промышленных потребителей.

Планируется в перспективе отказаться от льготного тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей, известного как ВСО (возложение специальных обязательств).

Об этом на пресс-конференции заявил глава Минэкоэнерго Алексей Оржель.
По словам министра, Минэкоэнерго рассматривает в качестве первого этапа повышение тарифа для наиболее крупных бытовых потребителей до уровня II класса промышленных потребителей.

"Мы строим эффективные энергетические рынки. ВСО — инструмент, который не улучшает эффективность рынка. Я не думаю, что мы полностью откажемся от ВСО в 2020 году, но мы будем двигаться в направлении того, чтобы уменьшить объем ВСО. В частности, мы рассматриваем и изучаем возможность, что значит приведение цены к реальной рыночной — ко II классу напряжения — для тех бытовых потребителей, которые потребляют намного больше, чем другие — свыше 500 кВт или еще больше».

Ранее мы сообщали о том, какие тарифы на «коммуналку» действуют в Никополе в ноябре

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×