Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Украине могут ввести еще одну обязательную прививку: кому и когда делать

В Украине могут ввести еще одну обязательную прививку: кому и когда делать

Национальная техническая группа экспертов по иммунизации рекомендовала Минздраву включить конъюгированную пневмококковую вакцину в Календарь прививок.

Об этом сообщил в Facebook Центр общественного здоровья (ЦОЗ). Если прививку утвердят, ею будут вакцинировать малышей до года.

Эксперты также порекомендовали привить и детей, родившихся раньше внесения вакцинации в календарь, которым не исполнилось пять лет на момент ее начала.

НСН также стало известно, сейчас НТГЭИ нарабатывает схемы введения пневмококковой вакцины и дозы для утверждения министерством.

В сообщении отмечено, что по статистике ВОЗ, в мире в 2015 году было зарегистрировано 294 тыс. летальных случаев детей в возрасте до пяти лет, обусловленных пневмококковой инфекцией.

“Инфекция передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Пневмококк является возбудителем бактериемии, сепсиса, менингита, пневмонии, бронхита, острого среднего отита. Долгосрочные неврологические последствия в виде потери слуха, психических нарушений, нарушений двигательной активности и судом наблюдаются в 24,7% лиц, болевших пневмококковый менингит в детстве”,

– сообщили в ЦОЗ.

В Украине могут ввести еще одну обязательную прививку: кому и когда делать

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×