Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В пригороде Никополя отключат газ на 10 дней

В пригороде Никополя отключат газ на 10 дней

В нескольких селах под Никополем абоненты останутся без газоснабжения на 10 дней. Об этом Nikopolnews узнал из сообщений местных жителей. В их населенных пунктах газовщики расклеили соответствующие объявления.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, газ отключат в селах Каменское, Приднепровское и Мусиевка 10 августа 2019 года. Вернуть услугу обещают 22 августа.

Заявленная причина отключений – подготовка к отопительному сезону. Жителей просят предоставлять доступ сотрудникам «Днепропетровскгаза» в свои домовладения для ускорения процесса подключений.

В пригороде Никополя отключат газ на 10 дней

Люди, конечно, обеспокоены. Они не знают, как будут готовить еду, греть воду для купания и т.д.

Следует отметить, что абсолютно такая же ситуация была в сентябре прошлого года в Никополе на поселке Северный. В результате период «безгаза» растянулся почти на месяц. Газовщики ходили по домовладениям и проверяли законность установленных приборов. Многие жители, чьи колонки и котлы не были должным образом зарегистрированы, предпочли отказаться от газа и перейти на электричество из-за дороговизны процедуры оформления.

Также напомним, что действия «Днепропетровскгаза» были признаны незаконными и предприятию выписали штраф. Об этом Nikopolnews сообщал ранеее.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×