Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Энергодаре американцы построят огромный технопарк

В Энергодаре американцы построят огромный технопарк

Американская компания Amazon вложит почти $440 млн в строительство индустриального парка в Энергодаре. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на сайте techno.nv, который ссылаеется на местные издания.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, в промзоне города разместят инновационный парк с центрами обработки данных.

Причиной выбора Энергодара одной из самых богатых компаний мира Amazon для строительства парка стало наличие здесь крупнейшей атомной станции с общей электрической мощностью в 6000 МВТ.

Поскольку в городе есть огромные энергетические мощности и низкая стоимость электроэнергии, Amazon собирается создать на берегу Днепра в южной части Украины свои центры обработки информации.

Строительство парка начнется в октябре 2019-го, а всего Amazon инвестирует в проект почти $440 млн. Сообщается, что интересы Amazon в Запорожской области будут представлять их подрядчики — компания «Дайналайн Констракшн». Новый технопарк с серверами Amazon должен создать около 2000 рабочих мест, а также ежегодно приносить около одного миллиарда гривен в бюджет Украины через налоги.

В технопарке должны построить около 18 зданий и даже вертолетную площадку, и разместить все это на 100 гектарах, отведенных для проекта.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×