Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В больницу Харькова из-за коронавируса положили шестерых студентов

В больницу Харькова из-за коронавируса положили шестерых студентов

В Харьковскую областную инфекционную больницу положили шестерых студентов из Китая. Их поместили в специальные боксы. Хотя коронавирус у них не подтвердился, студенты могли контактировать с носителями инфекции – большинство из них недавно были в Китае.

Об этом 5 февраля пишет Kharkiv Today.

“Мы динамически за ними наблюдаем”, – рассказал главврач больницы Павел Нартов. Инфекционист отметил, что из всех госпитализированных китайских студентов лишь один был из города Ухань – эпицентра инфекции.

“Есть критерии отбора больных по поводу коронавирусной инфекции. Госпитализированные студенты не входят в эти критерии до определения клинического случая. Большинство из них были в Китае, откуда недавно вернулись. При этом за все время был пока что только один больной из города Ухань – и у него коронавирусная инфекция не подтвердилась. Вскоре его выпишут”, – сообщил Нартов.

Большинство госпитализированных студентов учатся в ХАИ и живут в общежитиях вуза.

Главврач инфекционной больницы отметил, что в Харьковской области пока что нет тест-систем на выявление коронавирусной инфекции. “Пока что такие тест-системы были только в Киеве, в лабораторном центре. У нас сегодня было селекторное совещание с Минздравом, и там сообщили, что в Украину уже пришла первая партия таких тестов. В ближайшее время будет еще дополнительная партия, и после этого будут распределять их между областями. Поэтому пока что, если вдруг возникнут какие-то подозрительные случаи, мы будем отправлять материал для анализов в Киев, если больной подходит под клинический случай коронавирусной инфекции”, – рассказал главврач больницы Павел Нартов.

При этом Нартов затруднился ответить на вопрос, когда приблизительно первые тест-системы прибудут в Харьковскую область.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×